Статьи(по категориям) : Дача и все для нее

Статьи / Дача и все для нее / Техника для работы в саду, ландшафтного дизайна

08.01.2012
Техника для работы в саду, ландшафтного дизайна

Техника для работы в саду, ландшафтного дизайна

Мойки высокого давления – это портативные мойки, которые подают воду под большим давлением, нежели используется обычно. Их идеально использовать для мойки машины, или различных сильно загрязненных поверхностей. Высокое давление, с которым подается вода, приводит еще и к тому, что грязь и мельчайшие частицы мусора, легко устраняются с поверхности под напором струи из мойки. Такой аппарат эффективно очистит даже труднодоступные, неровные поверхности, очистить которые вручную практически невозможно. Также отлично техника такого формата справляется с очищением деликатных поверхностей, которые нельзя чистить щетками и различного рода царапающими приспособлениями. С помощью мощной струи, которая не повредит поверхность, достаточно просто нанести нейтральное средство и ополоснуть нужную поверхность с помощью мойки высокого давления. Технологически такой аппарат состоит из специального насоса, помпы и шланга, также может быть оборудован дополнительными водяными фильтрами, предохранительными клапанами, отсеком для моющего средства и т.п.

Основное достоинство такой мойки, кроме отличной функциональности, - это удобство в транспортировке, хранении и высокая скорость сборки и разборки. При относительно малом весе (обычно 7-14 кг), аппарат работает довольно мощно и отлично справляется с уборкой любой территории и поверхности. Насосы бывают как для промышленного использования (серьезные агрегаты высоких мощностей), так и для бытовых нужд. Ассортимент бытовых насосов тоже весьма разнообразен. Можно выбрать модели различного ценового диапазона, обладающие низкой втягивающей и пропускной способностью, а также весьма мощные машины для орошения грунта и обеспечения полива газонов, огорода и т.п. Незаменимы насосы для работы в саду, полива газонной травы и прочих нужд, где подача воды просто необходима. Так сложилось, что не у всех на участках хорошо функционирует водопровод, а у многих центрального водообеспечения вообще нет. Такие насосы очень легко устанавливаются как на поверхность, так и в грунт, в зависимости от специфики источника воды. Втягивание воды тоже можно осуществлять, как горизонтально, так и вертикально. В последнем случае, насосы используются увеличенной мощности, от которой напрямую зависит цена на изделие. Прежде, чем определится с нужной вам моделью насоса, и приобрести ее, тщательно изучите, как будет происходить откачка воды, откуда и какая мощность необходима для конкретных задач, будет производиться такая откачка горизонтально или вертикально, на какое расстояние и т.п.

Также для любых ландшафтных работ необходима газонокосилка. Для того чтобы содержать газон в идеальном порядке или очистить от травы заросшую территорию, необходим этот инструмент. По конструкции они бывают очень разными. Все зависит от конкретных условий применения и требуемой мощности. Режущий элемент, за счет которого осуществляется покос, тоже может быть разным как по конструкции, так и по твердости материала, из которого он изготовлен. Двигатели бывают тоже различными. Наиболее популярны бензиновые и аккумуляторные (работающие от электричества) модели газонокосилок. По типу управления могут быть, как самоходными (просто направляются оператором в нужную сторону), так и несамоходными (их нужно толкать или вообще навесить на себя). В зависимости от участка, который требует регулярного покоса, и будет определяться конфигурация и устройство газонокосилки. Мощные модели незаменимы для работы на больших площадях, а несамоходные предназначены для небольших участков. Цены на газонокосилки весьма отличаются и это, опять же, зависит от конкретной модели и ее характеристик. Позитивно то, что ценовой диапазон широк, и каждый сможет подобрать именно то, что ему нужно.

Другие статьи раздела "Дача и все для нее"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных