Статьи(по категориям) : Отопление и газоснабжение

Статьи / Отопление и газоснабжение / Автономное газоснабжение дачи, газификация

19.03.2012
Автономное газоснабжение дачи, газификация

Эффективное отопление дачного дома

Строительство дачного дома – отличная возможность наслаждаться жизнью на природе. Конечно, дача в первую очередь ассоциируется с летним отдыхом. Традиционные дачные домики – легкие, не утепленные строения, снабженные простыми дровяными или угольными печками. Но сегодня требования к даче растут – хочется и за городом иметь привычный уровень комфорта, а также возможность выезжать на природу круглый год. И в этом случае одним из ключевых вопросов становится проблема теплообеспечения.

Рассмотрим основные энергоносители – жидкое и твердое топливо, газ, электричество. Конечно, если в дачном поселке проходят основные коммуникации, проще всего подключить магистральный газ. Но если дом построен достаточно далеко от цивилизации, проще и дешевле организовать автономную систему отопления. Оборудование, работающее на твердом и жидком топливе, требует постоянного внимания. Кроме того, сгорание этих видов топлива связано с вредными выбросами в атмосферу. Отапливать дом электричеством – весьма затратное занятие. Наиболее экологически чистый и достаточно экономичный вариант – автономное газоснабжение дачи.

Если речь идет о круглогодичном использовании дачного дома, то нередко практикуется создание автономной системы газоснабжения, включающую подземный резервуар для хранения сжиженного газа. Это безопасный и удобный способ создать в доме высокий уровень комфорта в любое время года. В зависимости от уровня потребления топлива, можно выбрать газгольдер, наиболее подходящий по объему. Его заправка будет производиться по мере расходования газа – обычно это один раз в год или даже реже.

Автономное газоснабжение можно организовывать не только для отдельно стоящего дачного дома. Экономически выгоднее создать автономную систему сразу для нескольких домов – можно сэкономить на монтаже оборудования. Кроме того, будет дешевле обходиться доставка сжиженного топлива для заправки газгольдеров. Учитывая прогнозируемый рост цен на природный газ, об автономной системе могут задуматься даже владельцы дач в поселках с централизованным газоснабжением. Автономная газификация дачи позволит не зависеть от качества работы коммунальных служб. Современное оборудование для автономной системы газоснабжения отличается высоким уровнем безопасности и удобством использования.

Автономная система газового отопления позволяет легко регулировать температуру в дачном доме, обеспечивая оптимальные условия проживания. Вместе с отоплением монтируется и система горячего водоснабжения. Используя газовую плиту можно сэкономить на электричестве. Плюс к тому, установив газовый генератор, можно получать электричество для освещения и работы электроприборов, если вдруг возникнут проблемы с централизованным электроснабжением. Иными словами, автономная газификация – кратчайший путь к полной автономии дачи. В такой дачный дом можно приехать в любое время года, при любой погоде, и в короткое время создать в нем теплую, уютную и комфортную атмосферу.

Другие статьи раздела "Отопление и газоснабжение"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных