Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Какие металлические двери выбрать для квартиры?

09.04.2012
Какие металлические двери выбрать для квартиры?

Красивое оформление квартиры начинается с входной двери. Ведь и вправду по тому какая она у владельцев, можно приблизительно судить о том, что мы можем увидеть у них дома. Поэтому к вопросу выбора нужно подойти очень тщательно. А так как большинство людей интересует не только вопрос красоты, но и безопасности, то выбор падет, конечно же, на металлические. Именно они обеспечат безопасность и сохранность Вашего дома.

Из чего состоит конструкция стальных дверей:

  • стальные полотна.
  • ребра жесткости.
  • звуко- и теплоизоляционный материал.
  • дверная коробка.
  • наличники.
  • торцевые штыри.
  • средства обзора.
  • замки.
  • петли.
  • декоративная обивка (вставки, ковка).

 

Обычно стальные двери собираются по одной технологии. Прямоугольный каркас, который является основой, состоит из двух цельных стальных листов, между которыми вставлены ребра жесткости. Толщина полотен, в зависимости от производителя, колеблется от 1,5 мм до 3 мм. Двери устанавливают на петли, число которых две или три, в идеальном варианте – они должны быть регулируемые. Качественная входная дверь должна быть оснащена двумя притворами. Притворами называются выступы на самом полотне и на дверной коробке. Благодаря ним повышается надежность, звукоизоляция, теплоизоляция и взломостойкость. Шумоизоляция, защита от сквозняка и глушение ударов при закрытии - достигаются благодаря использованию уплотнителя, укладываемого по контуру дверцы.

При установке нужно обратить внимание на расположение дверного полотна относительно коробки. Есть два вида расположения: вровень с коробкой и внахлест. Выбор будет зависеть от того, какая глубина у дверного проема. Но нужно учесть, что сделанные внахлест - легче вскрыть, чем те, которые вровень с коробкой.

Имеется несколько вариантов интересной отделки. Например: дермантин, ламинат, пластик, кожа, натуральное дерево, покраска порошковым методом, вставки из стекла и элементов ковки. Некоторые, наиболее интересные, рассмотрим более детально.

Больше света в доме.

Красивые стальные двери

Для тех, кто может по достоинству оценить естественное освещение в доме, идеальным выходом будут – стальные двери со стеклом. Благодаря такому новшеству можно отказаться от использования дверного глазка. Все посетители и так будут, как на ладони. Только учтите, что и Вас будет видно снаружи. У вставленных окон высокая герметичность и теплоизоляция. Если вдруг понадобится замена стекла, она пройдет легко и быстро, так как не представляет собой ничего сложного. Если Вас беспокоит вопрос безопасности, то для дополнительной защиты можно использовать кованые или сварные решетки.

Элегантность и утонченный вкус.

Любителям красоты и всего старинного нужны входные двери с ковкой. Внешний вид их привлекает внимание и радует глаз. Самое главное, что Вы можете заказать уникальный рисунок, даже самостоятельно сделанный эскиз, и Ваша дверца в дом станет единственной в своем роде. Здесь нет границ в выборе. Можно использовать и ажурные решетки, и витиеватые лозы, и другие сложные изображения. Благодаря использованию элементов ковки она станет еще более прочной и неподдающейся взлому. Ведь ковка станет дополнительным препятствием при попытке проникновения.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.