Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Кухни. Классический стиль.

07.06.2012
Кухни. Классический стиль.

Кухни являются неотъемлемой частью любого жилого помещения, их дизайн подбирается в соответствии с интерьером всей квартиры. Кухни классика  предпочитают люди с устоявшимися традициями, которые не склонны к переменам и которые любят спокойный размеренный образ жизни. Классический стиль, независимо от времени, всегда был популярен.

Оформление кухни в стиле классицизма.

В переводе с латинского языка «классический» обозначает порядок, образцовый, норма. В период классицизма возникло стремление вернуться и возродить древнегреческую красоту. При этом вся Европа предпочла заменить роскошь архитектурных стилей рококо и барокко более простыми линиями. Классицизм предполагает строгую пропорциональность, симметричность форм, четкость основных линий. Оформление кухни в этом стиле создает в помещении уют, тепло и комфортные условия.

При изготовлении предметов мебели золота и бронзы используют значительно меньше. Для обивки стульев, диванов и пуфов применяются разнообразные ткани с рисунками всевозможных цветов. Формы становятся более выдержанными, строгими. В элементах декора используются античные направления, для украшения интерьера выбирают шлемы, мечи, щиты. Мебель, выполненная в классическом стиле, отличается своей красотой. На сегодняшний день для создания индивидуальности и целостного образа помещения, в том числе и кухонного, наибольшей популярностью пользуется стиль «классицизм». Стиль кухни классика востребован и в наши дни.

Гармонично выглядят камины с мраморной отделкой, колоны с бронзовыми капителями. Используется приглушенная, спокойная  цветовая гамма. Предпочитаются теплые тона, такие как песочный, оливковый, оттенки коричневого. Можно использовать и мягкие холодные тона, например, светло голубой в сочетании с белым. Как при оформлении кухни, так и при оформлении других помещений стены должны иметь ровную поверхность с неброским рисунком. Поверхности стен могут обтягиваться тканью. Ковры по отношению к обоям должны быть однотипными, пестрота в интерьере недопустима. Мебель выдержана в строгом, четком стиле.

Классический стиль требует наличие хорошего  освещения и много зеркал. Наиболее часто в интерьер включаются хрустальные люстры или светильники, изготовленные из дорогостоящего стекла и прозрачного камня. Могут использоваться бронзовые люстры с плафонами в виде свечей. Наличие зеркал визуально увеличивает помещение. Дизайн кухни  классика также выполняется в неброских тонах с соблюдением правильных четких линий и симметричного расположения мебели.

В классическом стиле преобладает белый цвет. Мебель белого цвета гармонично выглядит с позолоченными украшениями. Обивка может быть пастельных тонов, сочетающихся с цветовой гаммой стен. Мебель подбирают с бронзовой отделкой и с тканевой обивкой, из которой пошиты шторы. Парча, хлопок, атлас, шелк – это ткани характерные для классического стиля. Шторы выполняются с задрапированными элементами, с ниспадающими складками. В оформлении комнат и в оформлении кухни обязательно должна присутствовать гармония форм. Стены украшаются картинами в строгом порядке, рамы подбираются одинакового размера.

Кухни классика предполагают применение натуральных природных материалов: акации, дуба, бука, березы. С экономической точки зрения натуральная древесина используется для изготовления только фасадных рамок. Для других частей кухонного интерьера применяется МДФ, который покрыт шпоном из ценных пород дерева. Мебель производится из однотипных, повторяющихся элементов. В современных условиях можно использовать мебель прямолинейного заполнения или угловой дизайн.

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.