Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Монтаж натяжных потолков - делаем сами или вызываем специалистов?

15.06.2012
Монтаж натяжных потолков - делаем сами или вызываем специалистов?

Поскольку натяжные потолки все еще остаются достаточно дорогим отделочным материалом, при его покупке и установке многие стараются сэкономить. И если экономия на самом материале справедливо считается не лучшим вариантом, остается попытаться осуществить монтажные работы самостоятельно и сэкономить на оплате труда монтажников. Но так ли прост монтаж натяжных потолков, как это может показаться на первый взгляд?

Просматривая информацию о потолках в интернете, можно встретить мнение о том, что в монтаже ничего мудреного и выполнить его сможет даже не профессионал. На самом деле, все обстоит совсем иначе. Несмотря на то, что натяжной потолок изготовлен по определенным размерам и имеет в комплектации весь необходимый набор крепежа, процесс его установки требует проведения специфических действий, требующих определенных навыков.

В частности, для повышения эластичности поливинилхлоридного полотна, его разогревают до определенной температуры с помощью тепловой пушки. Если не выдержать заданных параметров температуры, монтаж натяжных потолков либо может вовсе не получиться, либо приведет к деформации полотна. В свою очередь, профессиональные монтажники крайне редко допускают такие ошибки, как недостаточный нагрев пленки или ее перегрев.

Вторым важным моментом в монтаже натяжных потолков становится задача соблюдения технологического отступа от основной поверхности. Пространство, которое образуется между основным потолком и натяжной пленкой, используется для прокладки инженерных коммуникаций. И если заранее не рассчитать необходимую величину отступа, можно закрыть для себя возможность разместить в межпотолочном пространстве провода системы сигнализации или вентиляционные воздуховоды.

Кроме этого, независимо от того, по какой технологии ведется монтаж, необходимо очень аккуратно выполнять стык крепежных элементов. Если на этом этапе монтажа натяжных потолков будут допущены неточности, то в дальнейшем это повлечет за собой деформацию полотна, его провисание и преждевременный износ. Помимо определенных знаний и навыков, профессиональные бригады монтажников имеют специальный инструмент, который позволяет выполнять монтаж натяжных потолков в точном соответствии с технологическими нормами.

И, наконец, стоит сказать, что от правильности работ по установке напрямую зависит эксплуатационная долговечность и надежность покрытия. И если вы заметите, что потолок не отвечает нормативным показателям, значит, на этапе монтажа были допущены неточности.

И если подобные ошибки были допущены монтажной бригадой, вы всегда можете обратиться в проводившую установочные работы фирму и потребовать немедленного и бесплатного устранения дефектов. В случае, если вы выполнили монтаж натяжных потолков самостоятельно и сделали это некачественно, вам будет не к кому обращаться со своими претензиями.

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.