Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Покупка недвижимости во Франции.

21.06.2012
Покупка недвижимости во Франции.

Недвижимость во Франции каждый рассматривает со своей точки зрения. Для одного это прекрасная возможность вложения собственного капитала. А другой приобретает ее исключительно для собственного проживания. Здесь есть объекты для любого кошелька: виллы на Лазурном берегу,  недорогое мансардное жилье, деревенские домики, квартиры в престижных округах и т.д. География покупок в большинстве случаев включает не только Париж и его окрестности, но и  Аквитань, Лагендок, Каны, Ницца. Причем самые дорогие и престижные объекты находятся на Лазурном берегу.

Спрос на недвижимое имущество достаточно высок, и очень часто спрос  гораздо выше предложений на рынке. Поэтому, даже располагая достаточными средствами на покупку, нужно немало времени для того, чтобы подобрать для себя именно тот объект, который нужен. Тем не менее, можно всегда рассчитывать на  разнообразный и обширный выбор. В продаже есть масса вариантов  на любой вкус: современная вилла, старинный замок, небольшие домики с виноградниками в отдаленных провинциях и т.д.

 Если целью покупки является вложение средств, то лучше всего обратиться к рынку элитной недвижимости, так как она наиболее ликвидна. Спрос на нее всегда стабилен, да и цены держатся практически неизменными. Притом  предложение на этом рынке всегда ограничено.

Если подойти к вопросу покупки недвижимости во Франции с юридической точки зрения, то для любого из рассматриваемых объектов он совершенно одинаков. Любые иностранные покупатели могут сделать выгодное приобретение, при этом не сталкиваясь ни с какими дополнительными препятствиями и осложнениями. Заключая договор купли-продажи, необходимо обязательное сотрудничество с теми, кто обеспечит чистоту заключаемой сделки. Это могут быть как государственные нотариусы, так и агенты, обладающие специальной  лицензией. И если в процессе сделки были допущены даже незначительные упущения, то вся ответственность возлагается  именно на нотариусов. Поэтому они первые заинтересованные лица в юридической чистоте заключаемой сделки.  Но, конечно, не помешают и собственные познания в данном вопросе. Это  позволит быть более уверенным  в процессе приобретения выбранного объекта.

В договоре купли-продажи необходимо прописать все важные пункты: условия приобретения объекта, его стоимость, наличие кредитования и т.д. 10% задаток вносится в тот момент, когда между сторонами подписывается договор. Переданный задаток размещают на отдельном банковском счете нотариуса. И если сделка не доводится до конца, то нотариус возвращает ранее переданный задаток. С момента внесения аванса начинается сбор необходимых документов. На данную процедуру может уйти 2-3 месяца. За это время агент проверяет юридическую чистоту выбранного объекта, его пользовательские качества. Все выявленные недостатки фиксируются письменно и оцениваются  затраты на их устранение. И за это время покупатель должен  решить вопрос окончательного финансирования выбранной недвижимости.

При покупке недвижимости во Франции очень строго рассматривается вопрос легальности происхождения денежных средств у покупателя. Поэтому этот вопрос должен быть учтен еще до непосредственного приобретения объекта недвижимости. Как только все вопросы согласованы,  обе стороны приглашаются для подписания договора купли-продажи. Как только покупатель полностью выплатил оговоренную сумму за объект, он становится ее полноправным собственником. Рассчитывается полностью по покупке нотариус.  Его работа оценивается около 6% от общей суммы сделки.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.