Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Самые популярные входные двери.

21.06.2012
Самые популярные входные двери.

Ни для кого не секрет, что главной функцией, которую должна выполнять входная дверь, является защита жилища и собственности, при этом она должна обладать такими качествами, как надежность, прочность и долговечность. Основными материалами для их изготовления являются дерево и различные виды металлов, но в последнее время деревянные изделия не пользуются большим спросом, а на лидирующие позиции выходят более надежные материалы. Помимо деревянных различают следующие виды дверей:

  1. Металлические.
  2. Стальные.
  3. Железные.

 

Преимущества металлических дверей.

Основными качествами, которыми обладают металлические модели, являются прочность, гарантирующая неприкосновенность вашего дома и сопротивление высоким температурам. По желанию клиента возможна установка дополнительных бронированных пластин и накладок, а также изготовление пуленепробиваемых и водонепроницаемых изделий.

Отличия стальных дверей.

Эти конструкции обладают теми же характеристиками, что и вышеописанные, но отличаются более высоким уровнем качества. Они стоят на порядок дороже, но имеют меньший вес, способны дольше противостоять физическим воздействиям извне, практически не подвержены коррозии, прочны и отличаются долгим сроком службы. Поэтому, если вы дорожите собственной безопасностью и сохранностью вашего имущества, стальная дверь будет наилучшим вариантом среди возможных.

Железные двери – экономия и надежность.

Такие модели, как правило, являются изделиями эконом-класса, но ненамного уступают остальным в прочности. Их часто устанавливают в производственных помещениях, на складах, в офисах, в подсобках и гаражах.

Помимо защитной функции, хорошая дверь должна обеспечивать и шумоизоляцию, которая достигается при помощи плотного прилегания дверного полотна к коробке за счет установленных порожков и уплотнителей, а также благодаря специальным шумопоглощающим наполнителям, чаще всего это спрессованная минеральная вата.

Эстетичность и привлекательный внешний вид наряду с удобством в эксплуатации – далеко не последние характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе дверей. Зачастую эти качества достигаются нестандартным внешним видом. Различают следующие конструкции, не являющиеся классическими:

  1. Двухстворчатые.
  2. Арочные.

 

Двухстворчатые конструкции.

Эти конструкции обычно изготавливаются в индивидуальном порядке для загородных домов и бывают как любых размеров, так и любой отделки. Для декоративного оформления часто используются следующие варианты: дерево, панели МДФ, ламинат, порошковое напыление, также очень красиво и необычно выглядят входные двери с ковкой, с зеркалами, украшенные витражами и прочими оригинальными элементами.

Арочные конструкции.

Такие дверные конструкции выглядят очень стильно и необычно, а надежностью не уступают классическим вариантам. Такие двери производятся исключительно на заказ и отличаются большим разнообразием отделочных материалов, кроме того они бывают одностворчатые и двухстворчатые, могут иметь верхнюю или боковую фрамугу или вставку, что обеспечивает возможность прохождения крупногабаритной мебели.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.