Статьи(по категориям) : Кровельные материалы. Водосток

Статьи / Кровельные материалы. Водосток / Постройка крыши

28.08.2012
Постройка крыши

Без крыши любой дом является неполным. Эта верхняя часть дома защищает жильцов от явлений погоды. Крыша имеет большое значение для безопасности дома. Поэтому если вы собираетесь строить новый дом или ремонтировать старый, соблюдайте надлежащие процедуры и стандарты при установке крыши.


Перед началом, убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты. Вам потребуются гвозди, скобы, крепежные изделия, кровельные материалы, строительные леса и другие.
Не питайте иллюзий, что построить крышу будет легко. Это сложный и трудоемкий процесс. Рассмотрим последовательность действий при строительстве.


1. Выберите тип крыши.
Определитесь, крышу какого типа вы хотите построить. Наиболее распространенные варианты:
• Наклонная крыша. Такие крыши имеют наклон градиентом более 15 градусов. Они предназначены для перенаправления дождевой воды и других осадков.
• Двускатные крыши. Имеют два различных градиента наклона.
• Шатровые крыши. Все стороны такой крыши расположены под углом вниз.


2. Выберите материал для кровли.
Определитесь с выбором черепицы для вашей крыши. Наиболее распространенные варианты:
• Битумная черепица. Самый популярный вид. Состоит из резиновых битумных пластин. Сверху покрывается минеральной крошкой, которая может быть различных цветов. Легкая и прочная. Не подходит для крыш с большим наклоном.
• Металлочерепица. Производится из стальных листов, покрытых цинком. Чтобы предотвратить окисление цинка, на листы наносится защитный состав. Преимуществом является легкий монтаж. А недостатком служит то, что такая черепица препятствует сходу снега, за счет чего на крыше может образоваться наледь. Для растворения льда применяйте антигололедные реагенты.
• Керамическая черепица. Подойдет для построек из кирпича, камня и дерева. Производится из глины. Глину разных сортов сначала тщательно смешивают, а затем обжигают. Преимуществом является устойчивость к морозам и пожарам, однако такая черепица хрупкая и тяжелая, поэтому при транспортировке может ломаться.
• Бетонная черепица. Состоит из смеси цемента и песка. Для окраски такой черепицы используется окись железа, поэтому она может сохранять первозданный цвет в течение длительного периода. С течением времени бетонная черепица только прочнеет, что является преимуществом по сравнению с другими видами, которые с годами теряют прочность. Морозостойкая и влагостойкая. Однако неустойчива к механическим нагрузкам.


3. Строительство крыши
После подготовки всех необходимых материалов можете приступать к созданию крыши. Начните со сборки стропил. На первом этапе установите стропила в прямолинейном положении. Затем необходимо поставить листы черепицы, начиная с нижней части крыши и до верха. После этого установите стропила в перпендикулярном положении к обрешетке.
Убедитесь, что соседние листы надлежащим образом соединены друг с другом. Используйте металлические зажимы в соединениях. Это поможет в обеспечении стабильности и устойчивости крыши. В процессе строительства не забывайте следить за ровностью крыши, чтобы структура не была повреждена.


Не забывайте о технике безопасности. Будьте осторожны, находясь на лестнице и крыше. А также осмотрительно используйте электроинструмент при установке кровли.

Другие статьи раздела "Кровельные материалы. Водосток"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.