Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Точечные светильники

06.09.2012
Точечные светильники

Научно-технический прогресс, изменяя окружение человека, не мог не затронуть такой важной части среды существования как освещение пространства.  Бизнесмену в офисе, школьнику за письменным столом, домохозяйке на кухне, специалисту на рабочем месте – каждому человеку требуются различные источники освещения. Существующая индустрия производства светового оборудования старается удовлетворять всем требованиям и предлагает потребителю массу различных вариантов дизайна и применения.

Кроме традиционных светильников, давно занявших свое место в торговом ассортименте, в настоящее время представлены и новые модели осветительных устройств. Самые молодые из линейки осветительных приборов, приходящие на смену настольным светильникам, бра и люстрам – так называемые споты. Споты - точечные светильники, которые монтируются в мебель, стены, потолок и даже пол. Они открывают новые возможности дизайна освещения и стремительно завоевывают потребительский рынок.

Возможности точечных светильников поистине велики. По динамике они разделяются на поворотные и неповоротные. Поворотный светильник, благодаря наличию поворотного механизма в оснащении лампы можно поворачивать под нужным углом и менять концентрацию света в различных частях помещения по желанию. Неповоротные приборы статично освещают изначально заданный в дизайн-проекте участок.

Материалы для изготовления светильников очень разнообразны – это и пластик, и металл, и стекло. Нанесение декоративного покрытия на видимые части светильника позволяет не только достойно вписать светильник в интерьер, но и подчеркнуть особенности его стиля. Современное производство предлагает точечные светильники, выполненные при помощи различных материалов - металла, латуни, стекла, различных видов хрома, в том числе и черного. Ассортимент стекла и пластика для осветительных приборов варьируются от нежных пастельных тонов до авангардных кислотных. Разнообразие форм приборов освещения порадует любого, самого требовательного покупателя. Классические круглые, ракушкообразные, кубические и абстрактные модели можно подобрать в соответствии с дизайном спальни, ванной, кухни или офиса. Если в предлагаемом ассортименте все же не обнаруживается точечного светильника, отвечающего всем запросам, то его можно заказать по специальному дизайн-проекту. Это, конечно, обойдется несколько дороже, но эксклюзивность, при наличии хорошего вкуса, всегда оправдывает затраты.

Красивая и мягкая подсветка предметов интерьера делает общий вид интерьера помещения более ярким и усиливает те моменты, которые хозяину помещения хотелось бы выделить. К примру, если красиво осветить барную стойку на кухне, дно бассейна или кровать в спальне, эти места в доме непременно внесут новые нюансы в привычные ощущения. Помочь с осуществлением мечты о красиво освещенном доме могут советы профессиональных мастеров по дизайну интерьера, журналы посвященные дому и ремонту, специальные сайты в интернете и, естественно, собственные представления о том, каким должен быть дом или офис вашей мечты.

 

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.