Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Простые советы при выборе архитектора

22.10.2012
Простые советы при выборе архитектора

Простые советы при выборе архитектора

Каждый, кто хочет построить дом своей мечты, но не обладает профессиональными знаниями, обращается за помощью к архитектору. Этот человек при налаженном с ним контакте способен воплотить ваши идеи в конкретном здании. Цены на услуги хорошего специалиста не будут дешевы, поскольку он включает статью своих расходов в проект. Некоторые идут другим путем, и предлагают свои услуги недорого, но компенсируют финансы откатами с поставщиками. Это недобросовестный подход, и чреват крупными скандалами.

Как же правильно подойти к выбору архитектора? Вначале стоит начать с себя и определения своих предпочтений. Чтобы не быть голословным, желательно представлять себе, какой проект вы хотите получить. Для этого полезно обращать внимание на дома в округе и уделять внимание деталям, а именно смотреть на дизайн дверей, окон, цветовые варианты, общую композицию. Можно почитать специализированные издания, посвященные дизайну и интерьеру. После таких изучений вам будет проще, ведь с такой профессией, как архитектор, Воронеж предпочитает работать опираясь на конкретные решения.

Важно сразу представлять, какие комнаты необходимы в будущем доме, какая мебель и оборудование будут установлены. Определитесь в самом начале с бюджетом, ведь архитектор - творческая профессия, стремящаяся к совершенству, поэтому можете быть уверены, что все выделенные средства будут потрачены. Следует помнить, что вам в новом доме жить, и определенная скупость в будущем будет вызывать дискомфорт конкретными недоработками.

Искать хорошего архитектора проще всего через знакомых и друзей, имеющих соответствующий опыт. Вероятно, среди вашего окружения найдется архитектор, но всегда учитывайте его профиль, ведь если он всю жизнь строил котельные, то хороший дом вы от него вряд ли дождетесь. Сейчас существуют специализированные интернет-ресурсы, на которых архитекторы предлагают свои услуги, и там же вы сможете прочитать отзывы об их профессиональной деятельности. Если вы остановили свой выбор на конкретном человеке, обязательно с ним побеседуйте, чтобы получить первичное впечатление.

Выбирая между бюро и частным архитектором, помните, что в первом случае больше гарантий на качественно выполненную работу, а во втором более личный подход, поскольку архитектор будет с вами плотно взаимодействовать. Попросите претендентов набросать эскиз будущей работы, но имейте ввиду, что профессионал (у которого каждая минута на счету), не будет этого делать бесплатно.

Стоимость услуг архитектора обычно колеблется в пределах 12 процентов от стоимости всего проекта, включая мебель и отделку. Полезно сразу оговорить список действий архитектора и сроки работ, а также продумать, как будет расторгнут договор, если стороны не смогут продолжать совместную деятельность.

Старайтесь быть к архитектору дружелюбным, всегда четко объясняйте ему, что вы хотите, но решение профессиональных вопросов доверьте специалисту. Оптимально, если вы научитесь понимать чертежи, чтобы сотрудничество было наиболее плодотворным.

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.