Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Новые технологии уличных светильников

01.11.2012
Новые технологии уличных светильников

С помощью новейших технологий, ученые и инженеры пытаются угнаться за прогрессом современного мира. Огромную роль здесь играет скорость принятия важнейших решений, это стало уже важнейшим принципом. Современный человек живет в раздвинутых рамках временного пространства. Особенно это заметно в огромных мегаполисах. Сейчас трудно представить себе как бы жили люди, не используя уличное освещение в ночное время.

Современные <a href="http://www.lumtrade.com/Production/Ltcom/" title="световые технологии">световые технологии</a> позволили существенно увеличить видимость в ночное время суток. С их помощью производится ландшафтное освещение прилегающих территорий, подсветка улиц, автомобильных дорог и территорий различных объектов и жилых зданий. Это еще и придает городу свой неповторимый облик.

Для изменения дизайна города или архитектурной постройки, необходимо сразу согласовать и способ освещения улицы. Ведь это играет не только роль простого освещения в темное время суток, но и является украшением улиц города. С помощью уличного освещения оригинально и неповторимо оформляются и украшаются парки, фонтаны. Освещаются магистрали. В каждом городе это делается по своему, отсюда и свой неповторимый облик.

Такой сложной задачей как проектирование освещения улиц и дорог, занимаются лучшие специалисты. При этом необходимо учитывать очень многие факторы. Нужно правильно распределить светильники на равномерном минимальном расстоянии при максимальных показателях видимости. Это называется светораспределением. Просчитать энергоэффективность при которой малые затраты электроэнергии при высокой планке работы будут наиболее выгодны. Необходимо так же учесть и максимально возможные характеристики при длительности и долговечности самих светильников.

В наше время наши улицы освещаются несколькими способами. Это всем знакомые традиционные фонари и лампы, которые закреплены на специальных мачтах освещения, мостах и других различных опорах. Но такие светильники не отличаются высокой надежностью и часто становятся жертвами проявления вандализма. Сегодня, с помощью новейших световых технологий, ситуация совершенно изменилась. Уличные светильники производятся к любому типу ламп и имеют возможность регулировать угол наклона. Можно выбрать и способ установки, как на опору, так и на консоль. Они являются более защищенными от различных механических повреждений. Столбы при этом могут быть бетонными, металлическими или даже деревянными. А любое здание в городе может служить опорой.

В темное время суток, свет на улицах включается в основном автоматически, но может включаться и в ручную из диспетчерского пункта. По таймеру, настроенному на определенное время, при помощи специального датчика, автоматически включается <a href="http://www.lumtrade.com/Production/Ltcom/Naruznoe/" title="уличное освещение">уличное освещение</a>. Этот датчик настроен на определенный уровень освещения.

Несомненно, без помощи применения новых технологий в установке и использования новых материалов и сплавов, невозможно выйти на новый уровень развития. Возможность сделать уличное освещение любой сложности, дает современному человеку полноценно жить в этом техногенном скоростном потоке, не обращая внимания на время.

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.