Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Как правильно сдавать квартиру в краткосрочную аренду

19.11.2012
Как правильно сдавать квартиру в краткосрочную аренду

Если вы решили заняться бизнесом или просто подзаработать, и при этом у вас есть недвижимость, которую можно сдать, то наилучшим способом в этом случае будет краткосрочная аренда жилья. В наше время рынок арендованного жилья набирает все большей популярности, поскольку купить собственную квартиру, очень сложно, намного труднее даже, чем пригнать авто на заказ из Германии.

Стоит отметить, что существует несколько причин того, почему краткосрочная аренда квартир развивается и так популярна на рынке недвижимости:

  • 1-я: большой спрос. У людей возникает много ситуаций, когда необходимо снять квартиру на несколько суток или часов. В настоящее время многие туристы или деловые люди приезжает к нам в страну по разным делам. Одним нужно где-то интересно провести свои выходные, а другим необходимо комфортное помещение для переговоров.
  • 2-я: более высокий доход. При сдаче квартиры на час или сутки владелец в месяц получает больший доход, нежели при сдаче жилья в долгосрочную аренду.

Одновременно с этим у владельца апартаментов возникает намного больше хлопот:

  • Необходимо 24 часа в сутки быть на связи, подыскивать клиентов и расчитывать свое время почти по минутам.
  • Требуется сохранять квартиру в превосходном виде. После выселения каждого клиента обязательно необходимо производить уборку во всей квартире, менять белье, полотенца и средства личной гигиены.
  • Самостоятельно оплачивать все коммунальные платежи.

Прежде чем сдавать свою квартиру на короткий срок, вам придется многое сделать. Сдача в аренду жилья требует, как и любой другой бизнес, к примеру, продажа авто или торговля определенных физических усилий и финансовых вложений для успешного развития дела. Очень важно продумать, как люди узнают о вашей квартире и как они поймут, что нужно снять именно ее. В настоящее время существует множество способов рекламы. Можно расклеить объявления по всему городу или подать заметки в газету. Но все это займет у вас много времени и сил, что, безусловно, не прибавит хорошего настроения.

Одним из наиболее действенных и эффективных способов рекламы вашего жилища является заключение договора с агентством недвижимости. При желании компании можно доверить весь процесс сдачи жилья в аренду. Люди, работающие в агентстве – профессионалы своего дела и подыщут вам клиентов в кратчайшие сроки. Единственным минусом в работе с агентством является то, что вам придется делиться своими доходами.

Кроме того не стоит самому сидеть сложа руки, а стоит одновременно с риэлторами, поместить всю подробную информацию о квартире, ее фотографии на бесплатных досках объявлений в интернете. Такая реклама привлечет также много клиентов, поскольку большинство путешествующих людей все заранее просматривают в интернете, и подбирают наилучший для себя вариант.

Очень удобно и эффективно для владельцев недвижимости использовать визитные карточки – это тоже реклама. Их можно оставить в наиболее посещаемых местах или давать визитку каждому клиенту при его выезде из квартиры. Многие оставят их себе, чтобы в следующий раз не тратить время на выбор жилья и приедут к вам или покажут знакомым.

Таким образом, все зависит от вас и от вашего гостеприимства. Относитесь к своим клиентам, так как вы бы отнеслись к своим друзьям и гостям!

 

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.