Статьи(по категориям) : Инструменты

Статьи / Инструменты / Трудно представить современный ремонт без верных и надёжных помощников – электроинструментов.

03.12.2012
Трудно представить современный ремонт без верных и надёжных помощников – электроинструментов.

Трудно представить современный ремонт без верных и надёжных помощников – электроинструментов.

Сегодня хотелось бы поговорить о таких электроинструментах как: дрели, шуруповёрты и перфораторы, об их назначении и эксплуатации.

Все виды этих электроинструментов классифицируются на бытовые и профессиональные. Бытовые электроинструменты предназначены для непродолжительных нагрузок и используются сугубо в работах эпизодического характера. Профессиональный инструмент рассчитан для более длительно использования и долговременных нагрузок. Поэтому при покупке, в первую очередь, определитесь, для каких целей и как часто инструмент будет в эксплуатации. Кстати, ценовая разница между бытовым и профессиональным инструментом довольно значительна.

Дрель – предназначена для изготовления отверстий, почти в любом материале. Первая электродрель была придумана в 1859 году. Существует ряд разновидностей дрелей, в зависимости от метода сверления дрели могут быть – обычными (вращательные движения) и ударными (вращательное и поступательное движение). Также дрели разделяются по прямому назначению:

- Угловые дрели – для работы в труднодоступных местах;

- Дрели – миксеры – для размешивания жидких материалов;

- Дрели – шуруповёрты;

- Дрели – перфораторы.

И еще, дрели отличаются по виду патрона, он может быть либо традиционный кулачковый, где сверло в патроне фиксируется с помощью специального ключа, либо быстрозажимной патрон, где для фиксации сверла достаточно небольшого усилия руки. На рынке, предоставлен широкий ассортимент обычных дрелей, в разном ценовом диапазоне, так что купить дрель Вы можете тут.

Дрель – шуруповёрт (винтовёрт) отличительной особенностью этого вида дрели, есть возможность, помимо сверления еще и вкручивать – выкручивать различные виды шурупов и саморезов. Оснащен такой инструмент, в основном цанговым (быстрозажимным) патроном, имеет регулятор скорости и реверс. Существуют два вида шуруповёртов: аккумуляторные и сетевые, и у каждого вида есть как свои плюсы, так и минусы. Сетевые шуруповёрты обладают большей мощностью, но «страдают» низкой мобильностью, так как напрямую зависят от электросети. Аккумуляторные дрели, в свою очередь, позволяют работать в удаленных от электрических сетей местах, насколько позволит заряд аккумулятора. Как сетевые, так и аккумуляторные дрели отличаются компактностью и небольшой мощностью. Как правило, такие дрели используют при сборке мебели и в домашнем хозяйстве. Шуруповерт купить в интернет магазине не составляет никакой проблемы. Для удобства, некоторые производители шуруповёртов, комплектуют свой инструмент двумя аккумуляторными батареями.

Широчайшее применение, в наше время получила такая разновидность ударных дрелей, как перфораторы. Отличаются они, конструкционной особенностью редуктора. Основной режим перфоратора – это удар. Помимо функции удара (без вращения), есть режимы удар с вращением и просто вращение или сверление. Перфоратор широко используется при работе с твёрдыми материалами – кирпич, бетон и предназначен для изготовления кабельных каналов, выемок и проёмов. Поскольку задачи, которые выполняет этот электроинструмент довольно тяжёлые – отсюда повышенная мощность и укрупнённые размеры (относительно обычной дрели). Если Вы хотите Перфоратор купить, это можно сделать по данной ссылке.

Интересно: чтобы покупатель смог по внешнему виду отличить профессиональный инструмент от бытового, производители используют разные цвета корпуса.

 

Другие статьи раздела "Инструменты"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.