Статьи(по категориям) : Строительная техника и оборудование

Статьи / Строительная техника и оборудование / Аренда спецтехники

20.02.2013
Аренда спецтехники

Экскаватор – основной тип тяжелого землероющего оборудования, используемого в строительстве. Его основное назначение – разработка и извлечение мягких и жестких горных пород (земля, песок, руда, гранит и т.п.). Экскаватор отличается гидравлическим подъёмником с ковшом, используемым, чтобы вырыть траншею, пересыпать грунт и пр. Большое количество его разновидностей активно применяется в сфере строительства почти во всех странах мира.

Существует несколько видов экскаваторов. Помимо обычного - колёсного типа (когда передвижение осуществляется на колесах), выделяют гусеничный тип, шагающий, пневмоколесный, рельсовый, плавающий, погрузчики и мини-экскаваторы. Как правило, гусеничная разновидность, в силу своего особого строения, применяется для строительных работ в труднопроходимых условиях (отсутствие дороги, котлованы и пр.). Небольшие экскаваторы используются для ведения компактных строительных работ небольших объёмов. Рельсовая модель осуществляет свое движением по рельсам, шагающая модель двигается на шагающем ходу, обычно с оборудованием драглайна, а пневмоколесную модель отличают колеса с пневматическими шинами.

Для небольших локальных работ на стройке загородного дома или дачи, особенно если вы сами осуществляете строительство, совсем необязательно нанимать машиниста вместе с его землероющей машиной; возможна такая услуга, как аренда экскаватора, но без соответствующих знаний за руль лучше не садиться. Для крупных строительных объектов можно арендовать несколько разных моделей и типов для осуществления различных видов строительных работ.

Также на стройке не обойтись без самосвала – грузового саморазгружающегося автомобиля, иногда оснащенного прицепом для перевозки большого количества грузов. Самосвалы используются для перевозки сыпучих, навалочных и других грузов, которые подвергаются выгрузке посредством опрокидывания кузова. Грузоподъёмность самосвала несколько меньше, чем у грузовых автомобилей с платформой фиксированного типа, но все равно они выгодны в силу сокращения времени на разгрузку – достаточно просто опрокинуть кузов, и груз уже на земле. Т.е. человеческий фактор и человеческие усилия здесь минимальны.

Существуют самосвалы, предназначенные специально для общего пользования. Также существуют внедорожные или карьерные типы, которые осуществляют свою работу непосредственно на открытой разработке полезных ископаемых. Эти гиганты также можно арендовать, если нет нужды приобретать свои собственные, или их работа не предусматривает длительный отрезок времени; аренда самосвалов – замечательный выход для тех организаций и частных лиц, которым редко нужны услуги подобного типа, а великолепная грузоподъемность обеспечивает максимальную перевозку грузов в минимальные сроки. Аренду можно осуществлять посуточно или по часам, но цена аренды также зависит и от грузоподъемности: чем она выше, тем выше и цена. Однако такой выход предусматривает максимальную экономию средств: зачем покупать свою собственную машину, если нужды в ее постоянном использовании практически нет.

Другие статьи раздела "Строительная техника и оборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.