Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Двери межкомнатные: основные разновидности

20.02.2013
Двери межкомнатные: основные разновидности

Двери межкомнатные: основные разновидности

Очень часто при ремонте в доме или квартире преображается практически все – от покрытия пола, до цвета стен. Однако во многих случаях про смену межкомнатных дверей вспоминают в последнюю очередь. Тем не менее, это тот элемент, который предает завершенный вид всей концепции помещения и к его выбору нужно подойти ответственно, поскольку не только внешний вид определяет качество изделия.

Первоначально следует определиться с размерам. Стандартный размер проема – в пределах 90 см, а это значит, что в большинстве случаев следует приобретать стандартную одностворчатую дверь. Если же размеры проема свыше 110 см, то имеет смысл либо уменьшать проем, либо покупать двустворчатый вариант.

Необходимо сразу выделить сумму для покупки дверей. Дело в том, что если вы рассчитываете, купив одно изделие остальные приобретать позже – то это большая ошибка, поскольку даже если модель не снимут с производства (что вполне вероятно), в разных партиях изделия вы можете получить различные оттенки цвета. Если же вы планируете брать межкомнатные двери других производителей, то во внешнем виде помещения может возникнуть дисгармония. Поэтому сразу нацельтесь на массовую покупку.

Известно, что двери межкомнатные делятся на три разновидности, по типу материала. Соответственно они бывают: шпонированные, мазонитовые и из массива. Первый вариант похож на изделия из массива, но в плане качества им уступает. Тем не менее, эти двери долговечны, удобны в эксплуатации и не подвергаются деформациям. Если шпон, используемый при производстве натуральный, то по цвету будет зависеть от разновидности используемой древесины. Искусственный шпон уже с ламинацией, но это вовсе не означает, что он хуже по качеству.

Двери из массива - самые дорогие, но эта цена оправдана их невероятным внешним видом. Однако следует помнить, что все положительные качества таких изделий имеют место только лишь при правильной технологии их изготовления, а именно правильной сушке, обработке, а также использовании качественного клея и лака. Чаще всего, фирмы, выпускающие элитные двери ставят на свои изделия знаки качества, что является своеобразной гарантией. Цена еще во многом зависит от вида древесины, к примеру, изделия из дуба дороги, а из сосны уже намного дешевле.

Что касается последних, то они чудесно выглядят, но мягкость древесины не позволяет устанавливать их в ванные комнаты во избежание деформаций. Помимо этого с ними стоит обращаться чрезвычайно осторожно, чтобы не повредить. Помните, что двери следует подбирать одного типа, иначе внешний вид интерьера пострадает.

И самый экономичный вариант – двери из мазонита. У них достойный внешний вид, а также их можно эксплуатировать продолжительное время (до 10 лет при бережной эксплуатации). В продаже можно встретить как загрунтованные мазонитовые разновидности, так и окрашенные, однако этот слой достаточно хрупкий, и его очень просто повредить. Но подобные двери очень легкие и не боятся влаги.

Основной момент при выборе дверей – ваш бюджет, от которого и следует отталкиваться. Как показывает практика, в любом ценовом диапазоне можно найти достойные модели.

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.