Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Замена труб в квартире

21.10.2013
Замена труб в квартире

Многолетняя эксплуатация труб в жилом помещении приводит к постепенному их изнашиванию, и со временем коммуникации приходится менять. Чаще всего замена труб в квартире происходит при ремонте в ванной или кухне или их перепланировке. Дело крайне хлопотное, но необходимое, так как несвоевременная замена трубопровода может повлечь за собой такие серьезные последствия, как прорыв трубы, что приведет к значительному материальному ущербу.

Вам может понадобиться замена труб горячей или холодной воды, или даже газовых труб, а может, даже установка водосчетчиков. Чтобы выяснить, в каком состоянии находится ваша отопительная система, необходимо обратиться к специалистам, которые и определят – нужна полная замена труб в квартире или же возможен ремонт отдельных частей. Чаще всего подобное вмешательство необходимо в тех случаях, когда соли или ржавчина накапливаются в старых трубах: труба перестает пропускать воду, и вода становится непригодной для использования. Также замена водопроводных труб становиться крайне острым вопросом при протекании.

Замена труб водоснабжения необходима при:

  1. Истечении срока эксплуатации разводки в квартире.
  2. Уменьшении внутреннего диаметра труб.
  3. Перемещении оборудования, подключенного к трубам.

Да, подобные “сантехнические изыски” приносят головную боль, сравнимую разве что хлопотами при ремонте, но они являются необходимыми и доверять их нужно профессионалам. При подсчетах, специалист составляет смету расходов и вы узнаете, какой будет цена замены труб. Цена должна складываться из стоимости проведенных работ, стоимости самих труб и комплектующим к ним.

Даже при ограниченных финансах лучше не проводить такую сложную операцию, как замена труб в квартире или замена труб в ванной, самостоятельно. Существует множество нюансов, которые важно учитывать и которые вы можете просто не знать. Такие мелкие на первый взгляд ошибки, могут обернуться для вас большими неприятностями с необходимостью последующего вмешательства специалистов. Это будет стоить еще дороже, чем могло стоить изначально.

Замена отопительной системы может быть произведена как отдельно, так и комплексно, включая установку смесителя, унитаза, фильтра. Также, по желанию, может быть проведена и установка водосчетчиков. На сегодняшний день тарифы на коммунальные услуги крайне высоки и просто необходим контроль над потреблением воды. Квартирные счетчики воды, или водосчетчики помогут вам рационально решить эту проблему. Их задача - измерять объем используемой воды, и, как результат, они помогают сократить коммунальные расходы. После того, как вам установили водосчетчик, вы платите деньги непосредственно за воду, используемую вами, а не соседями. Установка водосчетчиков в Москве, да и по всей России, стала очень популярной, ведь во время экономической нестабильности приходится экономить на всем.

Так же, как и с трубами, вы можете попытаться установить счетчик собственноручно, но готовьтесь к тому, что хлопот не оберетесь. Монтаж самого прибора, его регистрация в специальных органах принесут вам массу проблем. Вы почти ничего не сэкономите и времени будет затрачено немало. Установка водосчетчиков в квартире – это работа специалиста-сантехника, который быстро и качественно сделает свою работу.

Установка водосчетчиков приведет к тому, что вы даже на подсознательном уровне будете использовать меньше воды. Это связано с осознанием того, что чем больше вы израсходуете, тем больше заплатите. В свою очередь, использование меньшего количества воды способствует экономии мировых запасов водных ресурсов. Сознательность людей по этому поводу начала зарождаться в Европе и с каждым годом этой идеей проникаются все большее количество людей во всем мире. Установка счетчиков воды будет также вашим первым шагом в этом направлении. Это огромный вклад в ваше здоровое будущее и будущее ваших потомков.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.