Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Виды обоев

28.11.2013
Виды обоев

Наступает момент, когда внешний вид нашей квартиры нас уже не радует, когда хочется внести какие-либо изменения. Отличный вариант изменить стиль – это поклеить новые обои. Процесс не слишком затратный, не требует грандиозных навыков строительства. Главное, что обои легко заменить. Однако сегодня на строительном рынке такое разнообразие изделий данного типа, что определиться с каким- то вариантом не так легко. Существуют варианты под покраску, тканевые, стеклообои, виниловые, флизелиновые, шёлковые с тиснением, бумажные и прочие. Любой каприз за наши деньги.

 

Давайте рассмотрим подробнее наиболее популярнее варианты, которые нам сегодня предлагает салон обоев.

 

Под покраску.

 

Существуют следующие разновидности: флизелиновые, бумажные, стеклополотна. Флизелиновые имеют ряд выигрышных качеств: их легко клеить, они прекрасно скрывают неровности стен, не садятся. Именно этот материал рекомендуется клеить в совершенно новых домах, которые в течение первых лет ещё дают усадку.

Бумажные полотна могут иметь разнообразный рельеф. Смотрятся такие варианты довольно эффектно в любом помещении и с любым колорированием. Кроме того, бумажные полотна клеят не только на стены, но и на потолок.

 

Что касается стеклообоев, то ещё несколько лет назад их чаще всего использовали в офисах, магазинах, гостиницах. Однако на сегодняшний день они приобретают стиль, становятся роскошными. Использовать их стали и в жилых домах, и в квартирах.

 

Тканевые.

 

Изделия данного типа в основе имеют натуральные материалы: вискозу, шёлк, хлопок. Покрытие обрабатывается специальным антисептическим и противопожарным веществом. Благодаря натуральному основанию цвета на ткани не выгорают, а изделия не поддаются воздействию пыли и влаги. Кроме того, полотно обладает высокими показателями теплоизоляции и звукоизоляции. Важно отметить, не смотря на то, что в основе лежит ткань, со временем покрытие не крошится и не меняет структуру.

 

Виниловые.

 

В их основе лежит либо флизелин, либо бумага. Верхним, защитным слоем является поливинилхлорид. Материал этот совершенно безопасен для человека. Кроме того, поливинилхлорид отлично противостоит различным грибковым и плесневым воздействиям. Благодаря современным технологиям обработки, использованию в процессе производства модифицированных компонентов, отделочный материал прочен и долговечен: не выгорает, не крошится, не садится.

 

Кроме того, что отделочные материалы различаются по структуре и основанию, они также имеет разное предназначение. Если с теми вариантами, что предназначены для сухих помещений, всё более или менее понятно, то обои для ванных комнат следует выбирать особенно тщательно. Всё дело в том, что не каждый материал подходит для влажного помещения. Необходимы максимально влагостойкие покрытия. Это виниловые, жидкие или стеклообои.

 

Жидкие обои (второе их название декоративная штукатурка) - это экологически чистый материал, от которого не исходит никаких запахов или пыли. Легко наносятся на любые поверхности, высыхают достаточно быстро. Плюс в том, что с их помощью можно скрыть неровности и прочие недостатки стены. Продаются они в сухом виде, а для использования в баночку с порошком необходимо добавить немного воды. Как правило, производитель указывает дозировку на упаковке. Использовать данный отделочный материал можно не только в ванных, но и в жилых комнатах. Материал имеет потрясающе красивый внешний вид.

 

Наиболее качественные обои для стен Италия, а также другие страны Европы выпускают давно и успешно. Стараются не отставать в этом вопросе и российские производители.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.