Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Из какого дерева чаще всего производят детские кровати

25.10.2014
Из какого дерева чаще всего производят детские кровати

Массив дерева – самый лучший материал для детской кроватки. Его главный плюс заключается в абсолютной экологической чистоте. Например, если вместо дерева при производстве детских кроватей использовать древесно-стружечные плиты, на здоровье ребенка неминуемо будут оказывать вредное влияние летучие вещества, выделяемые из применяемых для склейки опилок составов. Несмотря на то, что клеевые составы в последнее время стали более безопасными, только массив дерева может дать стопроцентную гарантию того, что ребенок не будет отравляться вредными веществами.

 

На сегодняшний день детские кровати из массива предлагаются в большом ассортименте, из разных пород древесины. Наиболее доступными и распространенными являются изделия из сосны. Данный вид, несмотря на низкую цену, очень красиво смотрится. У сосны годичные слои сильно выражены, это дерево имеет изящную фактуру, поэтому даже неокрашенная кроватка выглядит великолепно. Что касается окрашенных моделей, то за счет высокой адгезии сосна отлично впитывает краску и долго ее удерживает. Кроме того, данный вид древесины в наибольшей степени способен выделять фитонциды и очень хорошо поддается обработке. Поэтому модели детских кроватей из сосны нередко отличаются необычным дизайном. Некоторым минусом является низкая механическая прочность, что проявляется только в случае, если изделие сделано не по стандартам.

 

Бук – тоже популярный вид дерева. Это один из самых прочных материалов, поэтому из него нередко делают двухъярусные детские кровати и используют его для изготовления наиболее ответственных частей водноярусных кроватях. Если кровать из сосны часто не может выдержать подрастающего ребенка, который решит на ней попрыгать, то бук легко справится с любыми перегрузками. Натуральная фактура бука удачно гармонирует с любым интерьером, поэтому кроватки из данной породы обычно подходят для всех детских. Бук обладает сравнительно небольшим весом, поэтому мебель из него легко поддается сборке и перестановке. Вот только стоят такие кроватки дорого, ведь данный материал обычно импортируется. Кроме того, изделия из бука в основном обладают незамысловатым дизайном, чаще всего их делают в классическом стиле. Ведь тратить драгоценное дерево на конструкцию, которая может быстро выйти из моды, невыгодно.

 

Береза – промежуточный вариант между буком и сосной. За счет того, что данное дерево имеет волокнистую структуру, то окрашивается не хуже, чем сосна. В плане стойкости к царапинам массив из березы выигрывает не только у сосны, но и у бука, хотя прочность на изгиб у данного дерева средняя. Натуральная фактура березы очень нежная, неокрашенная мебель из такого материала замечательно смотрится в детских комнатах, дизайн которых выполнен в светлых тонах.

 

Каждый вид массива имеет свои положительные свойства, многое зависит еще и от конструкции самой кроватки. Необходимо понимать, что на прочность влияет и толщина используемого дерева. Поэтому лучше выбирать кроватки у проверенных производителей, не экономящих на материале.

 

 

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.