Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Компактные дрели и шуруповерты фирмы Bosch

19.03.2015
Компактные дрели и шуруповерты фирмы Bosch

В наше время прилавки магазинов предлагают множество товаров разных производителей, качества и ценовой категории. Строительные магазины, как и прочие, ежегодно пополняются сотнями новинок. Но не все новинки отвечают запросам потребителей. Среди дрелей и шуруповертов прекрасным выбором станут дрель PS32-02 и шуруповерт PS22-02 фирмы Bosch, которые подойдут как новичку, так и профессионалу.

Над внешним видом и весом инженеры поработали на славу. Данные модели, при весе менее чем 1 килограмм каждая, могут по праву считаться чуть ли не самыми легкими в своем классе. Внешне оба инструмента схожего дизайна. Их корпуса состоят из пластика,  но он довольно прочен и может выдержать нагрузки, будь то падение, излишний нажим при работе или небрежное обращение с инструментом. Хотя, конечно же, чтобы инструменты прослужили дольше, стоит их поберечь. Кроме того, большая часть корпуса имеет резиновую вставку, что позволяет руке не скользить по инструменту и работать с большим комфортом.

В комплекте с каждым инструментом идет запасной аккумулятор и зарядная станция, позволяющие не делать перерывов во время работы в ожидании, когда аккумулятор зарядится. Также приятным бонусом является то, что комплектация включает в себя все необходимые аксессуары. Три биты и адаптеры под них с хвостовиком с 6-ю гранями  являются неотъемлемой часть дрели и шуруповерта, но помимо них оба инструмента имеют держатель для бит и клипсу на ремень.

Держатель для бит расположен во вполне удобном месте – на задней части инструмента, и представляет собой отсек с заглушкой из пластика. Он прекрасно удерживает 4 биты, что во время работы позволяет быстро и легко менять их. Но есть и неприятный момент: при работе есть возможность, что биты будут цепляться за одежду или другие предметы. Эта проблема будет решена при небольшой практике по обращению с инструментом. При желании можно вообще убрать держатель, и использовать освободившееся пространство как место приложения силы, если работать предстоит с жестким материалом. Клипса же сделана так, чтобы было максимально удобно убирать шуруповерт или дрель за пояс пояс или доставать его. В общем, оба дополнения позволят инструменту и его комплектующим всегда быть под ругой и не потеряться, что немаловажно  при строительстве.

Что касается их технических характеристик, так здесь инструменты так же не уступают прочим. Главным достоинством можно считать бесщеточный двигатель, который, в паре с полностью сделанным из металла редуктором, выдает большую мощность, и при этом практически бесшумный. Скорость вращения регулируется с помощью курка, работает по принципу "чем сильнее давишь, тем больше оборотов", а диапазон скорости от 0 до более чем 1000 оборотов в минуту. Мощность достигает своего максимума на низкой скорости, но немаловажен и тот факт, что на высоких скоростях инструменты выдают мощность, достаточную для работы с довольно прочными материалами, и даже нажим на инструмент не мешает двигателю показать хороший результат. Инструменты имеют муфту, позволяющую регулировать максимальный крутящий момент. А двухступенчатый редуктор дает дополнительный контроль над инструментом.

В целом дрели и шуруповерты Bosch проявляют себя с достаточно выгодной стороны, ведь они сочетают в себе такие важные при строительстве качества, как легкость, прочность, компактность, баланс. Кроме того, они 12-вольтные, и при работе с этими инструментами на руки идет куда меньше нагрузки, чем при работе с инструментами большего напряжения, но при этом не уступают им ни в мощности, ни в практичности. В умелых руках инструменты будут работать долго и качественно. А не совсем умелые руки с дрелями Bosch обязательно превратятся в умелые.

Автор: 75number (Еремина Наталья Егоровна)

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.