Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Дизайн офиса: за и против

27.03.2015
Дизайн офиса: за и против Стоит только вспомнить тот офис, который был в фильме Рязанова «Служебный роман». Те ужасные стены, которые имели совсем непонятный цвет, совсем неудачная мебель, плохое расположение сотрудников, где представительницы прекрасного пола только тем и занимались, что красили ногти и распространяли сплетни. Что касается мужчин, то они тоже были заняты не тем, чем хотелось бы.… Нередко сегодня приходится быть гостем в таких местах, которые и назвать-то офисом трудно.

О помещениях такого типа можно сказать только одно – работать здесь желания нет. Только не понятно, то ли стены покрашены не в тот оттенок, или же мебель абсолютно неудобна и так далее и тому подобное. С такого офиса хочется быстро бежать домой, задерживать долго на обеденном перерыве….

Совсем другое дело, когда в офисе уютно. При правильном распределении источников света, мебель в офисе может выглядеть по-разному. В таких офисных помещениях работники не просто работают, а добиваются успехов в своем деле, показывают остальным, что он чего-то стоит, что он лучше. Также значительно сокращается количество опозданий, сотрудникам приятно проводить время на рабочем месте и они не несутся сломя голову к себе домой, как результат, в несколько раз возрастает производительность труда.

Возникает вопрос – в чем же дело, почему так происходит? Все довольно просто, все дело в дизайнерском решении. Да, всего лишь в дизайне офисного помещения.

Еще пару лет назад дизайн офиса был унылым и скучным. Работа в нем не приносило удовольствия, а значит, работать не хотелось, а приходилось. На сегодняшний день уважающие себя начальники создают должную рабочую атмосферу. С помощью дизайна можно сделать процесс работы приятным и повысить работоспособность в несколько раз. Создание приятной цветовой гаммы, удобного и функционального интерьера, зонировать помещения так, чтобы каждому работнику выпала возможность иметь удобное рабочее место, свой личный, хоть и небольшой, но кабинет.

Согласно исследованиям, производительность труда имеет высокие показатели только в том случае, когда работники имеют удобные рабочие места, которые они могут оформить согласно своим каким-то увлечениям. Кто-то может, поставит на стол пару рамок с фотографиями любимых детей, а кто-то украсит рабочее место цветком, который вырастил сам.

Также нередко сегодня встречаются офисы, которые имеют некую изюминку, то есть элементы хай-тека. Помимо этого, директора часто выбирают себе кабинеты в классическом стиле, где стоит красивая мебель и стол из натурального красного дерева - все это смотрится достаточно дорого, шикарно и говорит клиенту об успешности данной компании. Это очень часто влияет на выбор определенной компании среди остальных.

Только прежде чем делать выбор на том или ином стиле для оформления дизайна офиса, стоит обратиться к специалисту. Только опытный специалист может дать хорошие рекомендации, как правильно использовать рабочую площадь, как правильно произвести зонирование помещения, какие материалы при этом использовать и так далее.

Только специалисты смогут понять, каким работники хотят видеть свое будущее рабочее место, чтобы с большим удовольствием, и желанием каждый день приходить на работу.

При этом владельцам офиса не приходится делать большое количество замеров, создавать чертежи, подсчитывать сметы, закупать строительные материалы. Ведь все это отнимает много времени и человеческих сил. Даже для того, чтобы согласовывать проект в разных инстанциях, нужно потратить массу свободного времени. Но если обратиться к специалистам на сайте http://statom.ru/ofis-pod-klyuch, то этим, конечно же, займутся тоже они. Но главное, что они сделают - это сам дизайн, который будет отличаться индивидуальностью, комфортом и уютом. Такой дизайн станет настоящим лицом компании, куда клиенты будут приходить с удовольствием. В таком офисе все будет идеальным - и дизайн, и предметы, которые нужны для хорошей работы.

Владельцы фирмы, которая расположена в данном офисе, будут получать от работников отличные результаты и массу выгодных контрактов. А сотрудники в свою очередь будут получать высокую зарплату, которой будет и на отдых, что немало важно.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.