Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Применение швеллера в различных отраслях

10.05.2015
Применение швеллера в различных отраслях

Применение швеллера в различных отраслях

Металлический швеллер, благодаря своей конструкции, имеет одну из наиболее стойких конструкций к воздействию вертикальных нагрузок. Это определяет сферы применения этого вида проката в различных отраслях, а также постоянный большой спрос на данный продукт во многих сферах производства.

Сферы применения

Большая часть производимого п-образного профиля находит применение в строительстве, сборке металлоконструкций. Он хорош тем, что с его помощью можно возводить металлоконструкции высокой прочности вдали от производства. Им армируют железобетонные конструкции. С его помощью изготавливают каркасы строений, делают перекрытия, колонны, мостовые конструкции. Особенно полезен швеллер при строительстве перекрытий длинных пролетов, многоэтажных сооружений с каркасной основой. Очень часто его используют для армирования стен, кровли, для усиления бетонной заливки.

Этот профиль незаменим в строительстве сооружений, где важно сочетание устойчивости, небольшого веса и прочности, например, кранов, опор высоковольтных линий передач, вышек по добыче нефти, прочих. Помимо строительных, он используется при проведении монтажных, ремонтных работ.

Швеллер применяется при изготовлении стеллажей и складского оборудования. В качестве прочного конструкционного элемента его повсеместно используют в машино-, судо-, вагоностроении при изготовлении каркасов, рам, прочих конструкций несущего типа.

Еще одна область применения швеллера – выполнение пандусов для тележек или колясок. Также его могут использовать как каркас для проводов высокого напряжения либо водо- и газопроводов.

Области применения в зависимости от маркировки

В зависимости от марки и вида, стальной швеллер используется для разного рода задач – от армирования и повышения несущих способностей конструкций общего назначения, до применения в строительстве ответственных объектов, которые подвержены влиянию высочайших нагрузок. Это могут быть конструкции судостроения или нефтяных платформ, мосты и башни.

Горячекатаный швеллер находит основное применение в автомобильной промышленности, швеллер гнутый часто используют в качестве декоративного элемента, в роли направляющих для движущихся конструкций. Кроме того, швеллер может быть равно- и неравнополочным, а также с уклоном граней полок либо их параллельностью – для любой задачи найдется оптимальный вариант.

Где приобрести швеллер хорошего качества

Фирма «Металл-Магнит» предлагает широкий ассортимент стального швеллера. Компания давно существует на рынке и предлагает хорошие условия для сотрудничества розничным и оптовым покупателям. Придерживается доступной политики образования цен, а также индивидуального подхода к клиентам.

Ознакомиться с видами и стоимостью металлопроката можно, посетив сайт компании http://metallmagnit.ru/ и выбрав соответствующий раздел. Благодаря высокому качеству продукции, быстрому обслуживанию, привлекательным условиям фирма имеет большое количество положительных отзывов о своей работе и предлагаемых продуктов.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.