Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Плитка ПВХ для пола - как выбрать?

09.11.2015
Плитка ПВХ для пола - как выбрать?

Плитка ПВХ — советы по выбору

Плитка ПВХ — один из самых востребованных отделочных материалов. Популярность её обусловлена качествами ПВХ пластика, который имеет целый перечень положительных характеристик. Основными сферами использования плитки является внутренняя и внешняя облицовка стен, фасадов, применение её как покрытия для пола. В зависимости от целевого предназначения размер и толщина плитки, цветовая гамма и декор должны быть разными. Для того чтобы облицованные поверхности служили долго и выглядели эстетически совершенными, каждому следует научиться правильно выбирать материал.

Почему нужно остановить выбор на плитке ПВХ?

Самыми главными параметрами, по которым нужно делать отбор материала является прочность и водостойкость. Эта пара характеристик важна, как для внешних работ, так и для внутренней отделки. Обратитесь к ассортименту любого производителя или продавца плиток, чтобы получить представление о многообразии материала. Например, это может быть плитка ПВХ компании «Агора», «Строим вместе», «Маркопола74» и предложения любых других интернет-магазинов. По характеристикам поливинилхлорид вполне может заменить кафельную плитку в ванной. Потому что она не пропускает воду и является актуальным покрытием для стен, потолка и пола.

Преимуществом ПВХ плит является также простота их приклеивания и возможность самостоятельно сделать отделку стен. В любом помещении, где есть воздействие влаги и перепад температур, например, стены на лоджии и балконе, рекомендуется использовать плитку ПВХ или ПВХ панели. Для пола в любом помещении этот материал является более экономичным и практичным. Он легче керамогранита, лучше керамической плитки противостоит ударам, имеет эластичность и сглаживает базовую поверхность пола.

Какую плитку следует предпочесть?

ПВХ плитку для пола называют виниловой, основным критерием выбора является её износостойкость. Этот параметр характеризуется показателями в цифрах.

  1. Для потребительской цели, то есть в квартирах и домах применяется бытовая плитка с классом износостойкости от 23 до 31. У неё тонкий защитный верхний слой, но цветовая гамма бывает весьма широкой. Это даёт возможность сделать интересным дизайн пола и подобрать половое покрытие под любой стиль интерьера.

  2. Коммерческую плитку с износотойкостью от 32 до 42 используют для укладки на полы в помещениях с высокой проходимостью. Это учреждение, офисы, торговые залы и так далее.

  3. В производственных помещениях пол монтируется из специальной виниловой плитки. Толщина её должна быть в пределах 3,5 мм, а верхний слой с добавлением минеральных компонентов, укрепляющих финишное покрытие и противодействующих механическим воздействиям и агрессивным средам.

  4. Прессованная гетерогенная плитка считается престижной, это модель Luxury vinyltile, которая набирает всё большую популярность. LVT материал отличается тем, что имеет сложный состав, в который входит винил, пластификаторы, стабилизаторы, смолы, инертные наполнители. Технология производства предполагает высокие показатели температуры и давления. Это высокопрочная и в то же время эластичная плитка Т-группы по истираемости.

Большое значение при выборе имеют цветовые оттенки. Модным трендом является имитация под фактуру ценных пород дерева. Декорированные изделия также пользуются повышенным спросом. Из цветных и декорированных плиток можно выложить различные орнаменты и композиции. Для создания красивого рисунка плитку можно резать, она легко поддаётся обработке.

Для уверенности в высоком качестве необходимо проверять сертификат на товар. Можно ориентироваться на бренд продукции. Например, кварцвиниловая, Таркетт, Stepper и другие.

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.