Статьи(по категориям) : Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы

Статьи / Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы / Керамогранитные блоки: характеристики и особенности

16.11.2015
Керамогранитные блоки: характеристики и особенности Благодаря техническому прогрессу в строительстве постоянно появляется множество разнообразных материалов, технологий. Они все обладают потрясающими техническими характеристиками и свойствами. Одним из самых востребованных строительных материалов на современном рынке являются керамогранитные блоки.

Данные блоки производятся из самых доступных материалов и поэтому доступны для всех. В качестве сырья используется песок, цемент, гранитный отсев, пенополистерол, пластификатор и базальто-пластиковые стяжки. Чтобы блоки обладали высокой прочностью и надежностью весь процесс производства должен соответствовать всем принятым стандартам и нормативам. Данные блоки относят к экологически чистым материалам и поэтому они считаются безопасными для использования и строительства жилых домов.

Основные характеристики:
· высокая прочность около 3 грамм на квадратный сантиметр;
· водопроницаемость не превышает 0,5 процентов;
· морозостойкость превышает 3000 циклов заморозки и размораживания;
· стойкий к истиранию;
· великолепная газонепроницаемость;
· высокая звукоизоляция;
· теплопроводность позволяет надолго сохранить тепло внутри помещения.

Особенно востребован данный материал из-за своей особенности: он намного легче силикатного кирпича. Поверхность блоков позволяет отказаться от каких-либо подготовительных работ перед началом отделочных процедур. В независимости от места использования можно с уверенностью сказать о том, что тут не появятся грибки и плесень. К тому же блоки огнестойкие и могут выдерживать высокие температуры.

Прочность
Керамогранитные блоки отличаются своей высокой прочностью. Благодаря этому показателю можно возвести сооружение более 10 метров в высоту и при этом не использовать монолитный каркас. Такие блоки крепятся с помощью специального клея или раствора. Такой метод возведения делает весь процесс строительства не только быстрым, но и доступным по своей стоимости.

Теплоизоляция
Пенополистерол, который входит в состав керамогранитных блоков, позволяет повысить теплоизоляционные свойства материала. Благодаря этому в помещении необходимая температура может сохраняться долгое время при низких температурах снаружи. Таким образом, зимой в таком сооружении довольно тепло, а летом прохладно.

Внешний вид
Эстетическая сторона данного материала позволяет использовать блоки в различных областях по отделке. Благодаря своим техническим характеристикам блоки могут сохранять свой неповторимый внешний вид на протяжении 50 лет. При этом они не выгорают, не истираются. При производстве используются разнообразные формы, что позволяет получить блоки не только разнообразных размеров, но и фантастических форм.

Недостатки
Как и у любого строительного материала тут имеются некоторые недостатки. Чаще всего потребителей не устраивает фактор воздействия агрессивной среды. При чрезмерных нагрузках поверхность данного материала могут постепенно приходить в негодность. При небрежной погрузке данные блоки могут треснуть и в последующем расколоться. Однако данные недостатки очень редко проявляются и сопутствуют в основном материалам, в которых были нарушены нормативы производства. В основном это происходит из-за неустановленных официальных нормативов и стандартов.

Чтобы выбрать качественный строительный материал для возведения дома необходимо тщательно взвешивать все их достоинства и характеристики. Также нужно внимательно выбирать материалы и проверять каждый блок на имеющиеся дефекты.

В нашем каталоге не так давно появилась компания ООО "СПС" http://sps-msk.ru "СПС" занимается производством алюминиевых вентиляционных решеток и алюминиевых конструкций.

Другие статьи раздела "Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.