Статьи(по категориям) : Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы

Статьи / Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы / Сэндвич-панели с ППУ и их основные характеристики

20.11.2015
Сэндвич-панели с ППУ и их основные характеристики Строительство является непростым процессом, который требует правильного подхода, чтобы выполнить все работы качественно и быстро. Необходимо выбирать исключительно материалы хорошего качества, которые имеют более высокую стоимость, но гарантируют долговечность, тогда не придётся в скором времени переделывать работу. Потребитель должен быть в курсе, как приобрести качественные товары, при этом сэкономив средства.

В современном мире строительства, особенно в западных странах, пользуется популярностью такой материал, как сэндвич-панели с ППУ (с пенополиуретаном). У нас процесс только развивается и набирает обороты. Сэндвич-панель – это конструкция из трёх слоёв: металлические листы, а внутри них находится утеплитель. Из всех вариантов утеплителя лучше выбрать ППУ, так как он обеспечит наиболее низкое значение теплопроводности. За счёт того, что нагретый воздух не будет проникать через стены, зимой можно сохранить теплый климат в помещении, а летом – прохладу, которая также будет сохраняться.

Ещё одно преимущество панелей – возможность сэкономить на возведении фундамента, так как конструкция из сэндвич-панелей в результате получится достаточно лёгкой, благодаря небольшой ширине панелей. Кирпичный дом весит в десяток раз больше, поэтому потребует возведения дорогого мощного фундамента. Лёгкость конструкции обеспечивает ей простоту транспортировки, так как не потребуется большого количества машин, техники, а также рабочей силы. Сэндвич-панели хороши тем, что их изготавливают на заводе, а доставляют уже в готовом виде, что позволяет уменьшить риск ошибок в строительстве, особенно если работники не имеют достаточных навыков.

Очень часто бывает, что строительство затягивается на месяцы из-за того, что наш переменчивый климат не позволяет проводить работы в любое время года. Это не касается сэндвич-панелей, такие здания возможно возвести в кратчайшие сроки; для этого потребуется оборудовать каркас и можно начинать монтировать панели. После окончания работ по строительству на площадке не придётся отдельно заниматься уборкой территории, так как отходы практически отсутствуют, в отличие от других материалов.

Сэндвич-панели ППУ представляют собой материал с хорошими свойствами, так как пенополиуретан не боится влаги, плесени, грибка и воздействий от температурных перепадов. Несмотря на то, что материал горюч, он может выдержать высокие температуры. Нельзя возводить дома-многоэтажки при помощи панелей, но не стоит считать это недостатком.

Для сэндвич-панелей существует масса вариантов отделочных работ, к примеру, выполнить облицовку плиткой либо оформить по виду кирпича, камня, дерева. Для этого используются различные технологии, одна из них современная, когда на листы наносится любой рисунок на свой вкус. Сэндвич-панели ППУ не ограничиваются белым цветом, хоть он и является самым популярным, их цветовая гамма обширна в выборе. Узнать подробнее

Другие статьи раздела "Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.