Лайт-версия

ТПП

  • Белгород
  • Воронеж
  • Курск
  • Липецк
  • Орел
  • Тамбов
Новости отрасли
Версия для печати

Российский Союз строителей выступает за принятие регламентов взаимодействия энергетиков и строителей

Российский Союз строителей (РСС) выступает за принятие регламентов взаимодействия энергетиков и строителей. Об этом М2 сообщили в пресс-службе РСС.

Как рассказали в пресс-службе, в рамках III ежегодного Форума национального бизнеса «Новый бизнес новой России», организованного Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», генеральный директор РСС Михаил Викторов выступил с критикой ситуации с подключением объектов строительства к энергосетям.

М.Викторов отметил, что в настоящий момент расходы на энергообеспечение совокупно со стоимостью земельных участков составляют около 40 рыночной стоимости жилой площади. К примеру, в 2004 году в Санкт-Петербурге данные расходы составляли 40 условных единиц на квадратный метр, а в 2007 году этот показатель вырос более чем в 10 раз. «Оплаченные услуги по подключению энергии не всегда предоставляются в срок, при этом монополии в области энергетики фактически не оставляют строителям возможности избежать подобной ситуации или обратиться в суд», - подчеркнул гендиректор РСС.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению М.Викоторова, может послужить принятие регламентов взаимодействия энергетиков и строителей и разработка и принятие типовых проектных решений, направленных на снижение сроков и обеспечение гарантий подключения энергии.

Президент «Опоры России» Сергей Борисов высказался в поддержку данных предложений и предложил РСС объединить усилия по защите интересов строительного бизнеса.

Источник: /www.m-2.ru

все новости...
Новости

Новости отрасли

27.05.2008 01:38

Жители Самары не допустили незаконное строительство домов
Жители Самары не допустили незаконное строительство домов
Прокуратура Промышленного района Самары потребовала отменить разрешение на строительство жилого комплекса в парке "Воронежские озера", против которого жители соседних домов протестуют более года, сообщает Интерфакс

16.05.2008 21:36

Ставки по ипотеке для московских очередников увеличатся
Ставки по ипотеке для московских очередников увеличатся
Ставки по ипотеке для очередников Москвы планируется увеличить с 10 до 11-11,5 процентов в рублях. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Николай Федосеев, пишут РИА Новости.

16.05.2008 21:35

Владельцы съемных квартир оплатят налог на услуги ЖКХ
Владельцы квартир, сдающие свою жилплощадь внаем, обязаны платить тринадцатипроцентный налог не только с доходов от аренды, но и с части коммунальных платежей, оплачиваемых нанимателями жилья.

16.05.2008 21:28

МВД раскрыло земельные махинации на 12 миллиардов
Департамент экономической безопасности МВД России выяснил, что более пяти тысяч гектаров земель в Липецкой области, часть из которых была сдана в аренду ОАО Новолипецкий металлургический комбинат были незаконно выведены из состава лесного фонда

14.04.2008 04:53

Недвижимость, построенную с нарушением закона, будут сносить
Наталья Бринза, занимающая руководящий пост в департаменте природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы заявила, что в ближайшие годы будут снесены дома, построенные с нарушением
все новости
Новости отрасли | Архив






реклама на сайте


Новые прайс-листы

1 ООО "КомплектКаскад"
Товаров: 38
Обновлено: 26.02.2008
2 ООО Финнколор-Челябинск
Товаров: 1
Обновлено: 21.02.2008
3 Фирма"Строитель"
Товаров: 9
Обновлено: 10.02.2008

Новые компании

1 ООО ПКФ "Техно-ГСК"
Москва
обновлено: 10.06.2008
2 ЗАО "Компания "АИСТ"
Волгоград
обновлено: 09.06.2008
3 ооо виттория
Подольск, Московская обл. обл.
обновлено: 07.06.2008

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.