Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Современный очаг

04.05.2011
Современный очаг

Можно долго, не отрываясь, часами наблюдать за огнем и думать о чем-то приятном. Огонь во все времена успокаивал нервную систему, мог согреть тело и душу. Сначала был просто обложенный камнем очаг в пещере, потом некое подобие каминов появилось в замках средневековья, затем стало модно устанавливать их в усадьбах богачей. Камин проделал огромный путь, прежде чем обосновался в нашем современном интерьере. Его никак нельзя назвать банальным источником тепла. Процент его теплоотдачи составляет всего 20%. У него другая цель - играть декоративную роль, создавать современный дизайн и комфорт в доме.

Современные домашние очаги могут выполняться в различных вариациях. Их можно изготовить из таких материалов как: ракушечник, огнеупорный кирпич, оружейная сталь или стекло. Отделка может быть в виде гранита, мрамора, керамики.

Камины подразделяются на виды, ориентируясь на тип нагрева. Это газовые, дровяные и электрические.

Дровяной часто устанавливают на дачах, в частном жилище, так как конструкция такого камина не позволяет устанавливать его в городском доме. Да и коммерческая недвижимость в Орле или в другом городе также не место для такого отопительного прибора. И хотя при пользовании таким устройством возникают определенные сложности, все равно они пользуются огромной любовью. Что может сравниться с живым огнем и треском горящих поленьев?

Установив газовый камин, вы тоже сможете созерцать живой огонь, только дрова не понадобятся. Дрова будут имитировать негорючие материалы. Они проще, дают больше тепла, но устанавливают их только с разрешения газовых служб.

Сейчас многие увлекаются электрокаминами. Они стоят недорого, ими просто пользоваться, монтаж легкий. Чтобы полюбоваться на огонь такого прибора, следует только включить его в сеть электричества. Главное качество таких устройств - различные формы, можно встраивать в мебель, можно повесить в любом месте.

Выбирая камин, важно учесть все мелочи: все виды коммуникаций, монтаж. Лучше сразу обратиться за помощью к специалисту, чтобы избежать возможных осложнений в будущем.

В соотвествии с предпочтениями и вкусом камины классифицируют по стилям.

Самый распространенный стиль - классический. Такой камин может быть любого размера и формы. Это может быть маленький очаг с узором или огромное сооружение с полками. Такие устройства очень хорошо расслабляют, очень хорошо подходят для семейных пар с детьми.

Стиль авангард - это что-то необычное. Нестандартные формы придадут комнате загадочности. И здесь вам могут предложить огромное количество различных проектов.

Многие предпочитают стиль кантри. Такие камины переносят нас в уютные маленькие деревушки, комнатки вашей любимой квартиры в Орле, заполненной всякими милыми вещицами. Украшений для подобных очагов можно придумать множество.

Популярны камины в стиле хай-тек. На такие приборы требуется немного материалов и у них простой декор. Многие предпочитают иметь в них огнеупорное стекло. Это позволяет видеть, что происходит в камине впроцессе его работы.

И, наконец, человечество 21-го столетия не может обойтись без современного домашнего очага. Такие устройства можно изготовить матового черного цвета, в моде также стальной цвет. Их предпочитают деловые люди, которые привыкли обсуждать дела за чашкой кофе и решать важные дела, глядя на огонек.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных