Статьи(по категориям) : Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы

Статьи / Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы / Выбор строительных материалов для постройки частного дома

07.11.2011
Выбор строительных материалов для постройки частного дома

На сегодняшний день строительный рынок представляет огромное количество строительных материалов. Приступая к строительству дома, необходимо в первую очередь изучить специализированную литературу, интернет-сайты для того, чтобы выбрать подходящий материал по доступным ценам. Кроме этого, нужно посоветоваться с теми, кто уже строил дома, посетить архитектурно-строительные выставки и пройти консультацию с хорошими специалистами строительных компаний.
При выборе стройматериалов необходимо обращать внимание на их качество и экономичность. Известно, что любое строительство начинается с заливки фундамента, для которого необходим цемент. Впрочем, цемент м 500 необходим на протяжении всех работ, в том числе и отделочных. Данный материал отличается по физико-техническим характеристикам, и выбирают его, учитывая условия эксплуатации. В этом деле главное – это разбираться в маркировках цемента и найти выгодного поставщика. Известно, что маркировки цемента зависят из двух главных характеристик: способности выдерживать нагрузки и качественного состава материала.
В строительстве дома важно не забыть об его утеплении, для которого понадобится минеральная вата. Это современный теплоизоляционный материал, который активно применяется в строительстве домов и коттеджей. Важно отметить, что выбирая любой стройматериал, необходимо сравнивать цены различных производителей. В некоторых случаях это помогает сэкономить значительную сумму.
Некоторые компании, занимающиеся продажей готовых проектов, заключают договора с представителями крупных производителей стройматериалов. Следовательно, в таком случае, покупая такой проект, застройщик получает хорошую возможность купить строительные материалы с хорошей скидкой. Уважающие себя строительные фирмы обычно работают с проверенными поставщиками, поэтому у них же можно купить цемент оптом хорошего качества.
Для застройщика главным моментом при постройке дома является контроль ситуации. Ведь стройка – это длительный процесс, поэтому существует вероятность роста цен на строительные материалы. Следовательно, если на стройплощадке достаточно места для хранения, лучше заранее закупить все необходимые материалы.
До начала строительства дома также важно определить, что именно будет располагаться на участке. Какие будут пристройки, дорожки, покрытия, а также ограждения и зоны отдыха.
Заготовку строительных материалов лучше начинать после того, как утвердится проект дома. Обычно в проекте указываются необходимые объемы стройматериалов. Кроме этого, важно знать график строительных работ, так будет легче определиться с тем, какие материалы нужны в первую очередь, а какие можно приобрести позже.
В том случае, если для строительства дома будут использоваться более дорогостоящие материалы, общая стоимость дома будет сравнима с домом, построенным из камня или кирпича. Но можно построить каркасный дом, в строительстве которого можно использовать портландцемент и таким образом сэкономить на возведении фундамента.
Следует отметить, что при выборе цемента можно проконсультироваться с продавцом магазина, который поможет сократить расходы и выбрать нужную марку. Но при этом может случиться совершенно обратная ситуация, когда продавцы пытаются избавиться от тех материалов, которые давно лежат или не пользуются популярностью. В таком случае нужно быть крайне внимательным, чтобы дальнейшее строительство не принесло разочарований, связанных с некачественно купленным стройматериалом. Ведь воздействие осадков и холодной температуры на материалы станет заметно в ближайшее время.
Выбирая материалы, нужно помнить, что только собственная бдительность и внимание помогут предотвратить ошибки в дальнейшей постройке дома.

Другие статьи раздела "Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных