Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Душевые кабины для небольшой ванной комнаты

26.12.2011
Душевые кабины для небольшой ванной комнаты

Нередко купив квартиру в доме старой постройки, мы сталкиваемся с проблемой, которая заключается в малых размерах ванной комнаты. Владельцам таких квартир можно посоветовать установить душевую кабину. В качестве самого простого варианта можно предложить отгородить часть помещения ванной, обложить стены водонепроницаемым материалом и сделать слив на полу. Подобные помещения  можно увидеть во время летнего отдыха в южных приморских городах, где можно снять квартиру и получить неплохие условия проживания.

Если стены ванной комнаты не обладает гидроизоляционной защитой, то лучше установить душевой поддон, который имеет собственный слив. Чугунные поддоны  с эмалевым покрытием более дешевые и прочные, но достаточно хрупкие  и могут расколоться от удара. Стальные поддоны, выполненные методом штамповки, легче чугунных и дешевле, но они уступают в прочности. Под тяжестью тела они немного прогибаются, при этом тонкая сталь имеет свойство быстро нагреваться, что создает дискомфорт, а падение воды досаждает своим шумом.

Существуют более массивные поддоны, выполненные из мраморной крошки и хорошо сохраняющие тепло. И наконец, более современные акриловые поддоны. С точки зрения эксплуатационных характеристик данные поддоны выполнены из материала, который  гигиеничен, легок, износостоек, не теряет блеска и цвета. Отметим, что аренда квартир с хорошими санитарными условиями всегда стоит несколько дороже.

При желании можно выбрать любую форму поддона – прямоугольную, круглую и даже  многогранную. Потребителю предоставляется право подбирать по форме и цвету поддон и перегородки. При этом следует обратить внимание, чтобы установленные двери легко и бесшумно открывались, а в закрытом состоянии была обеспечена надежная фиксация.

Готовые  душевые кабины представлены на рынке  в основном скандинавскими и итальянскими фирмами. Простое на первый взгляд устройство душевых кабин весьма обманчиво. Душевые кабины многофункциональны и способны выполнять много различных функций. Например, ультразвуковой массаж, гидромассаж, тропический ливень, душ "водопад", турецкая баня.

Недорогие изделия стоят около 1200-1600 долларов. В них есть гидромассажная система с несколькими форсунками, безопасный смеситель, нескользкий поддон, душевая насадка, держатель для душа и туалетные полочки. Более дорогие модели оснащены встроенными сидениями, термостатом, полочками для принадлежностей, массажным душем и гидромассажными форсунками. Их стоимость достигает 2500 долларов. Заметим, что и сама недвижимость в Киеве, например, при этом значительно возрастает в цене. Но благодаря хорошим условиям покупатель всегда находится.

Для потребителя предоставляется широкий выбор. Можно заказать кабину с паровой сауной, с декоративными зеркалами, смесителем-водопадом, подвижной душевой насадкой, часами и  электронной панелью управления. Дополнительные опции в виде парогенератора и купола с плотной изоляцией превратят кабину в настоящую турецкую баню. Стоимость пародушевых кабин составляет 4-5 тысяч долларов, но есть и более дорогие варианты. Их установка требует профессиональных знаний, ведь кабина должна  быть герметичной, безопасной, удобной и прекрасно вписываться в планировку ванного помещения.

 

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных