Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Грамотная отделка ресторанов – залог успеха

01.02.2012
Грамотная отделка ресторанов – залог успеха

Грамотная отделка ресторанов – залог успеха

От того, насколько интерьер ресторана гармонирует с его общей концепцией, напрямую зависит успех и процветание бизнеса. Ведь сначала посетитель обращает внимание на внутреннее убранство помещения, а уж затем только оценивает кухню и уровень обслуживания. Общая атмосфера заведения должна вызывать у гостей желание бывать здесь как можно чаще.

Концепция заведения – основа дизайн-проекта

Отделка ресторанов требует объективной оценки объёма предполагаемых работ. Разрабатывая дизайн-проект ремонта, обязательно основывайтесь на инженерном проекте, учитывая расположение и конфигурации систем отопления, водоснабжения и прочих коммуникаций. В противном случае внутренняя отделка помещения может не соответствовать санитарным и пожарным нормам. Каждый шаг составления дизайн-проекта должен быть тщательно продуман и взвешен, чтобы после ремонта помещение было не только красивым, но и практичным в использовании.

Материалы для отделки ресторана должны быть очень высокого качества и иметь сертификаты и паспорта установленного образца.

При выборе концепции ремонта помещения следует учитывать общую направленность заведения. Если это ресторан, где подается японская кухня, то и само оформление интерьера должно быть выдержано в восточном направлении. Если это заведение в этно-стиле, то без использования фольклорных элементов просто не обойтись. Ресторан в стиле хай-тек или модерн необходимо обустраивать с использованием различных футуристических композиций.

Не забывайте учитывать целевую аудиторию заведения. Например, если ваш ресторан позиционирует себя в качестве семейного заведения, то позаботьтесь о наличии детского уголка. Думая над тем, как расставить мебель, помните, что клиенты должны чувствовать себя, в первую очередь, комфортно. Для рабочих и подсобных помещений в приоритете функциональность и практичность.

Освещение, которое будет использовано в ресторане, также должно сочетаться с его общей стилистикой. Теплый свет настольных абажуров будет актуален для заведений в классическом стиле, для кантри- или этно-ресторана он также подойдет. Для стиля модерн лучше использовать холодный свет металлических светильников или ламп.

Порядок выполнения отделочных работ

Прежде чем приступить к внутренней отделке помещения, необходимо полностью завершить все строительные, монтажные, а также электротехнические работы. Сама же отделка ресторанов состоит из нескольких последовательных этапов:

  • подготовка всех поверхностей помещения;
  • оформление потолков (облицовка плиткой, клейка обоев, установка подвесных, натяжных потолков);
  • облицовка стен материалами натурального или искусственного происхождения (либо оклейка обоями);
  • работы по оформлению полов ламинатом, линолеумом, паркетом и прочими материалами.

Сотрудничество с квалифицированными специалистами, использование качественных материалов и строгое соблюдение технологии выполнения работ – гарантия того, что отделка ресторана прослужит долгое время, а новый интерьер будет не только радовать глаз посетителей, но также позволит владельцу восполнить затраты и привлечь новую клиентуру.

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных