Статьи(по категориям) : Дача и все для нее

Статьи / Дача и все для нее / Деревянные дома под ключ

03.02.2012
Деревянные дома под ключ

Деревянные дома под ключ

Сейчас деревянные дома по всему миру пользуются вполне заслуженной популярностью у своих будущих домовладельцев, ведь дерево – это один из наиболее экологически чистых материалов. При этом современные технологии настолько улучшили и ускорили строительство деревянных домов, что теперь можно за один сезон срубить дом, которому бы позавидовал любой самый искусный зодчий древности.

Несмотря на все последние новшества, крепкое, доброе бревно до сих пор остается самым популярным материалом. Нынешнему заказчику, как правило, вовсе не нужно слушать ежедневный стук множества топоров и смотреть на ворох стружек стройплощадки. Нынешние деревянные дома под ключ изготавливаются в заводских условиях, а их основные элементы моделируются с использованием специальных компьютерных программ и в процессе сборки подгоняются друг к другу с удивительнейшей точностью.

Более того, деревянные дома под ключ – это, пожалуй, наименее хлопотный вариант. Клиенту нет необходимости присматривать за всеми этапами строительства: компании полностью гарантируют отличный результат. Это самый подходящий вариант для деловых и занятых людей, а также тех, кто сам не в состоянии по каким-либо причинам вести полноценное домашнее строительство. Ведь нет нужды тратить собственное время, если можно с легкостью доверить работу профессионалам своего дела. С годами строительство деревянных домов только совершенствовалось, и сейчас большинство строительных компаний располагает целым набором свежих дизайнерских решений, которые удовлетворят запросы даже самого взыскательного клиента. Сейчас строительство домов под ключ приобрело статус классического домостроения, поскольку строители приобрели множество самых различных профессиональных навыков, которыми вряд ли обладает человек, который ни разу в жизни не занимался строительством. Деревянные дома под ключ – это решение для людей, ценящих свое время и деньги, а также предпочитающих только качественное и надежное жилье, которое будет служить своему хозяину еще долгие и долгие годы.

Возведение дома предполагает проведение следующих этапов строительных работ:

  • Проектирование дома с нуля;
  • Устройство и подготовка специального фундамента, как полного заглубления, при строительстве дома с цокольным этажом, так и экономичного заглубления;
  • Предварительная отделка, которая предусматривает  устройство пола на всех этажах будущего дома, зашивку здания и его утепление. Кроме того, на этом этапе устанавливаются двери и окна;
  • Отделка внутренностей дома, включающая работы по устройству потолков, стен и чистовых полов.
  • Строительство деревянных домов занимает от 4,5 до 7 месяцев, в зависимости от площади строящегося дома, а также сезона,  на который приходится строительство.

Обычно при выборе способа возведения деревянного дома клиентам предлагается несколько основных технологий: каркасное строительство, дома из бруса, бревенчатые дома. Каждая из них  обладает своим широким спектром достоинств, и поэтому наиболее подходящий для себя вариант придется выбирать именно клиенту. К примеру, для дома из бруса характерна правильная геометрия здания, а также устойчивость к солнечному свету и  осадкам и низкая теплопроводность. Каркасное строительство обойдется покупателю значительно дешевле всех остальных вариантов, при этом можно соорудить дома различной самой сложной архитектуры. Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна – это дань памяти исконным русским традициям, причем в нынешнее время для возведения используются калиброванные, а не тесаные бревна, что существенно ускоряет процесс постройки.

Другие статьи раздела "Дача и все для нее"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных