Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / «СтройРегион» №1 в борьбе за качество!

13.02.2012
«СтройРегион» №1 в борьбе за качество!

Применение бетонов с противоморозными добавками — один из перспективных методов зимнего бетонирования. Основан на использовании смесей с химическими добавками, понижающими температуру замерзания жидкой фазы. Как правило, метод применяют для конструкций с модулем поверхности более трех при условии соблюдения требование по качеству заложенных в проекте, а также при экономической целесообразности. Для этого совместно с противоморозными добавками в бетонные смеси вводят добавку сульфитно-дрожжевой бражки СДБ.

Появились и новые противоморозные добавки. Экономически рациональна аммиачная вода. Она имеет неограниченный температурный диапазон применения и особенно эффективна для районов с высокими отрицательными температурами. В первоначальные сроки твердения 7…28 сут она несколько замедляет набор прочности по сравнению с контрольными образцами. Интенсивность набора прочности бетонов, приготовленных на аммиачной воде, с увеличением ее концентрации снижается.

Адсорбция аммиачной воды замедляет сроки схватывания цементов, пластифицирует бетонную смесь с сохранением подвижности таких бетонов на более длительное время. При приготовлении бетонов с помощью аммиачной воды 10%-ной концентрации подвижность их сохраняется в течение 3,5 ч, а рост прочности замедляется при отрицательной температуре., но затем в нормальных условиях прочность интенсивно возрастает. Так, в возрасте одного года бетоны, приготовленные на аммиачной воде и твердевшие вначале 28 сут. при отрицательной температуре, имели прочность на сжатие в 1,5. .1,7 раза больше, чем обычные, твердевшие в нормальных условиях.

Под влиянием отрицательной температуры происходит процесс саморегулирования концентраций водных растворов химических веществ: часть воды превращается в лед и концентрация растворенного вещества в оставшемся растворе возрастает. Этот процесс происходит во время кристаллизации солей и образования льда при определенных условиях:

Повышенные морозостойкость и водонепроницаемость бетонов с добавкой аммиачной воды позволили широко использовать их в гидромелиоративном строительстве. Эти бетоны со временем теряют газообразный аммиак как неустойчивое соединение и не отличаются от приготовленных на обычной воде.

В строительной сфере РФ всегда остро стоял вопрос качества материалов. Проблема некачественных аммиачных бетонов и цементосодержащих смесей, на которую обращено существенное внимание депутата ЗАКС г. Санкт-Петербурга Алексея Белоусова и вице-президента РСС по Северу-Западу Олега Бритова, пока не решена, хотя строительным фирмам уже приходилось платить огромные штрафы за нарушения такого рода. За последнее время, особенно в Северо-Западном регионе участились случаи поставки на объекты некачественных материалов, несоответствующих заявленным в паспорте или сертификате. Общеизвестно, что некачественный бетон при строительстве жилого дома в будущем может отразиться на здоровье живущих в нем людей. Но чтобы отследить качество бетона, нужно время, которого порой нет у строительных организаций. Пробы необходимо отсылать в стационарную лабораторию, которая чаще всего находится удаленно.

Поэтому, принимая во внимания это факторы, НП СРО «СтройРегион» решил пойти по пути инновационного развития, и на базе наших Партнерств создать Мобильные передвижные лаборатории. По заказу наших партнеров методом прямого воздействия мы будем проводить входной инспекционный контроль бетона и других стройматериалов на объектах нашего города. Поскольку мы строго придерживаемся принципов некоммерциализации в нашей деятельности, работа МЛК осуществляется за счет членских взносов Партнерства.

В декабре уже начата реализация проекта. Укомплектовано шесть автомобилей оборудованием, которое дает возможность в тестовом режиме и в кратчайшие сроки определить качество стройматериалов (цементосодержащих смесей, растворов, клеевых соединений).

Как работает МЛК?

Если при строительстве того или иного объекта, у нашего члена Партнерства возникают сомнения по поводу качества ввозимых стройматериалов, он, путем подачи заявки в НП «СтройРегион», может обезопасить себя от нарушений. Это касается как несоответствия типа цементосодержащих, так и химических элементов (напр. аммиака), недобросовестно использующихся в качестве морозостойкой усадки, что нарушает права качества.

Мы проводим тщательную проверку входных материалов и делаем официальное заключение о качестве заявленных в сертификате или паспорте материалов.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных