Статьи(по категориям) : Архитектура и Дизайн

Статьи / Архитектура и Дизайн / Переустройство нежилого помещения

17.02.2012
Переустройство нежилого помещения


Современные жизненные реалии  диктуют определенные требования к интерьеру, как квартиры, так и любых общественных мест. Именно поэтому услуга перепланировки достаточно востребована. Сегодня каждый магазин, кафе или клуб должен быть удобным,  выглядеть стильно, и только тогда потенциальные посетители обратят на него внимание. В условиях современной рыночной конкуренции только те организации останутся на плаву и будут развиваться, которые постоянно следят за современными тенденциями, удивляют своих покупателей и посетителей.  В идеале помещение должно быть разделено на несколько изолированных комнат именно для выполнения всех этих условий и нужен  проект перепланировки нежилого помещения.

Обычно требуется изменение расположения стен и перегородок, окон, дверей, изменение площади помещения. И начинается все это с получения специального разрешения на такого рода перепланировку.

Работы можно начинать после осуществления точных расчетов уровня нагрузки на каждый элементы несущих конструкций. Особенно это важно, когда перепланировка требует возведением дополнительных перегородок и стен.

Проект переустройства помещения должен разрабатываться соответствующей организацией, которая имеет разрешение установленного образца на выполнение таких работ. Ведь переустройство может нарушать целостность общей конструкции, что отрицательно повлияет на прочность здания.

Как правило, когда планируется ремонт офиса, перепланировка уже является частью проекта, над которым работает дизайнер. И разрешение па проведение работ нужно получить по всем правилам. Эти правила должны гарантировать безопасные условия эксплуатации зданий, в которых проводятся или проводились работы.

Существуют различия в перепланировке нежилых помещений, которые располагаются  в жилых строениях и в отдельно стоящих зданиях. В жилых зданиях работы могут проводиться как в самом здании, так и в подвальных помещениях. При проведении работ в жилых зданиях, следует заручиться согласием жильцов.

Работы начинают с составления проекта, согласно которому и будут вестись работы. Если проигнорировать данные требования и провести перепланировку незаконно, последствия могут быть не радостными. Это касается как состояния самого здания, так и штрафных санкций в отношении лица, затеявшего данные работы. Для того, что бы действовать в рамках, установленных законом, необходимо собрать ряд документов.
Немаловажным фактом является и то, кто будет производить работы. Именно на этой организации и будет лежать ответственность. В случае если работы проводились незаконно, но никакого ущерба не последовало, есть шанс узаконить данные переделки в перепланировке. Но лучше все-таки это доверить специалистам. Согласитесь, что лучше узаконить работу и жить спокойно, чем тратить нервы и средства на проверки и штрафы. 

Другие статьи раздела "Архитектура и Дизайн"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных