Статьи(по категориям) : Мебель и предметы интерьера

Статьи / Мебель и предметы интерьера / Мебельная фурнитура для удобной жизни

02.03.2012
Мебельная фурнитура для удобной жизни

Сегодня мебель является неотъемлемой частью любого офисного или жилого помещения. Значение фурнитуры в создании мебели велико — это скрепление элементов, обеспечение возможности открывания-закрывания и, конечно, украшение. Российский рынок предлагает разнообразную мебель — это и предметы, являющиеся воплощением самых смелых дизайнерских идей, и мебель в привычном классическом стиле. Такой же выбор наблюдается и в мебельной фурнитуре. Наравне с традиционными ручками, защелками, штангами и кронштейнами много современных изделий, отражающих технический прогресс в этой сфере. Одной из таких новинок фурнитуры являются метабоксы. Они представляют собой металлические боковины для ящиков. В зависимости от производителя используемый металл может отличаться, но прекрасные функциональные характеристики таких деталей на лицо. Ящики, выполненные подобным образом, способны выдерживать большие нагрузки даже при максимальном выдвигании. Эти прочные металлические боковины оснащают роликовыми направляющими для легкого скольжения элемента. Подобные приспособления широко используют в модульных системах, чаще всего в хранилищах для документов и абонируемых ячейках. При этом устройство метабоксов универсально и подойдет для обычной мебели.

Современные технологии позволяют выпускать фурнитуру в огромном многообразии. Она не только выполняет свое прямое назначение, но несет и эстетическую нагрузку. Покупатели могут выбрать то, что наиболее соответствует их вкусу и пристрастиям. В настоящее время к выбору ручек, защелок, накладок, петель подходят гораздо внимательнее, чем прежде. Объясняется это широким ассортиментом. Использование мебельной фурнитуры для разной мебели обусловлено теми задачами, которые она призвана выполнять. Так для устройства шкафов необходимы специальные держатели для полок и кронштейнов-перекладин. Основное требование, предъявляемое к таким держателям — это надежность. Современные конструкторские разработки и применение материалов высокого качества позволяют не бояться «обрушения» полок. Однако в гардеробе важна функциональность использования всех элементов, так как грамотное наполнение шкафов во многом облегчает жизнь владельцев. Все эти многочисленные крючки, держатели для брюк и галстуков, металлические выдвижные сетки призваны угодить даже самым взыскательным требованиям. Специалисты для расчета удобного шкафа продумывают все до мелочей — чтобы ящики могли выдвигаться, а не упирались в конструкцию; чтобы оставалось достаточно места для опускания газлифтов; рассчитывают правильную длину штанг, необходимую для размещения всей одежды заказчика.

Для того, чтобы мебель была не только удобной, но и привлекательной, ее украшают изысканными или брутальными аксессуарами — ручками. Их сегодня огромное количество в различных материалах и отделках, формах и размерах. Следует помнить о качестве покрытия ручек, которое является гарантией достойного внешнего вида и долгой их службы. Ручки не стоит считать лишь украшением, они выполняют едва ли не главную функцию в мебели — открывание и обеспечение доступа к содержимому шкафа. Мебельные ручки — это один из самых эффектных элементов мебельного декора. Они расставляют акценты или, наоборот, «растворяются» на фоне мебели — в зависимости от дизайнерской задумки. Любому предмету обстановки нужен такой завершающий штрих. Существование мебели невозможно представить без разных металлических и пластмассовых деталей — функциональных и декоративных. Все элементы мебельной фурнитуры, включая ручки, должны соответствовать общему стилевому решению.

 

 

Другие статьи раздела "Мебель и предметы интерьера"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных