Статьи(по категориям) : Электрооборудование

Статьи / Электрооборудование / Применение промышленных светодиодных светильников для освещения складских площадей

04.03.2012
Применение промышленных светодиодных светильников для освещения складских площадей

Понятие «склад» включает в себя, помимо собственно площадей для хранения, удобный подъезд, удобную и просторную парковку для транспорта, программное сопровождение и, конечно же, хорошо продуманную систему освещения.
Для грамотного расчета освещения складского комплекса нужно учесть вид помещения, точные габариты и другие характеристики. Склады делятся на два типа: открытые и закрытые, и каждый тип требует индивидуального подхода при проектировании систем освещения.
Закрытые склады требуют равномерного освещения с локальными включениями. При этом светодиодные светильники располагаются в верхней зоне: на потолке, колоннах, потолочных металлоконструкциях. При наличии стеллажного хранения более актуальной будет комбинированное освещение – наряду с верхним, потолочным необходимо будет применять локальное освещение, с размещением светодиодных светильников таким образом, чтобы световой поток был направлен на стеллажи.
Если объекты хранения размещаются на полу, то освещение необходимо  подбирать индивидуально, учитывая при этом размеры и конфигурацию освещаемых объектов. В этом случае такое свойство промышленных светодиодных светильников, как изменение светового потока будет крайне актуально.
При разработке проекта системы освещения склада необходимо учитывать тип, расположение и количество светодиодных светильников. В закрытых складских комплексах необходимо использовать светильники таким образом, чтобы система освещения отвечала следующим характеристикам:

  • отсутствие воздействия внешней среды;
  • электробезопасность;
  • пожаробезопасность;
  • взрывобезопасность;
  • длительная безаварийная работа;
  • стабильные световые характеристики.

Системы освещения открытых складских комплексов выполняются с использованием светодиодных прожекторов и светильников. Освещенность площадок обычно ниже, чем для закрытых комплексов. Светодиодные светильники для промышленного освещения при этом обычно устанавливаются на металлических стойках или стойках из железобетона, либо крепятся к тросам, протянутым над площадкой. В случае необходимости освещения значительной площади используются светодиодные прожекторы с размещением их на крышах соседних зданий и сооружений, а так же специально оборудованных для этого вышках.
Процесс приемки и отгрузки объектов хранения требует учитывать свои особенности. Самые большие требования по освещенности у площадок комплектации и сортировки. Далее следует кладовая, а в самой малой освещенности нуждается территория вне склада.
Применение светодиодных светильников промышленного исполнения позволит не только сэкономить электроэнергию и направить ее на другие потребности предприятия, но и существенно снизить расходы на замену ламп в системе освещения, так как светодиодные светильники практически не нуждаются в обслуживании на протяжении всего срока своей эксплуатации, кроме того предприятие избавится от расходов на утилизацию отслуживших световых приборов, так как в системах полупроводникового освещения не используются компоненты, содержащие вредные вещества, как например в люминисцентых лампах.

Другие статьи раздела "Электрооборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных