Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Продажа особняков в САО Москвы

17.04.2012
Продажа особняков в САО Москвы

Расширяющиеся Ленинградское и Волоколамское шоссе, достаточное количество зеленых зон, активное строительство современных жилых комплексов и микрорайонов на месте промзон – всё это лишь способствует усилению интереса инвесторов к недвижимости в САО. И прежде всего, к недвижимости коммерческой: к особнякам, которых в САО более чем достаточно. Соответственно, с ростом интереса к округу как месту для инвестирования и выгодной застройки коммерческими объектами, выросла и продажа особняков в САО Москвы.

Особняки под офисы

Центр столицы, с его узкими улочками и далеко не всегда находящимися в хорошем состоянии малоэтажными домами, уже давно не может удовлетворить спрос на коммерческую недвижимость. Единственным выходом для того, кто решил приобрести особняк для превращения его в офисное здание, остается поиск площадей ближе к окраинам… САО в этом смысле является идеальным вариантом. Здесь, в районах Сокол, Дмитровский, Тимирязевский, Западное и Восточное Дегунино сохранились особняки, словно предназначенные для создания в них просторных светлых офисов. Высокие потолки, щедрость архитекторов на размеры окон, дверей, прекрасный микроклимат – особняки на севере Москвы, в САО, представляют собой отличное вложение как для тех, кто хочет «поселить» свой бизнес в престижном районе, так и для стремящихся стать арендодателями.

Продажа особняков в САО Москвы и выгоды для покупателя

Зданий, похожих на усадьбу Михалково, сдержанно-стильную, или модерновый дом Патрикеевых, в САО действительно достаточно. Возможности выбора особняка в округе чрезвычайно широки, что с учетом активного благоустройства САО делает его ещё более привлекательным.

Для инвесторов вложение средств в коммерческую недвижимость само по себе является делом практически беспроигрышным – новые особняки здесь вряд ли появятся, так что стоимость площадей под офисы в здания былых эпох будет только расти.

Покупка и продажа особняков на севере Москвы постепенно активизируется, спрос на них растет – главным образом благодаря тому, что просторные светлые помещения в непохожих друг на друга зданиях начинают всё больше и больше интересовать и арендаторов, тех, кто не планирует приобретать здание целиком, но не прочь разместить в нем (на долговременной основе) офис.

Для инвестора – покупателя особняка в САО Москвы – рост спроса является отличным шансом повысить свой доход и, что самое главное, сделать его стабильным. Как правило, требуются минимальные работы по подготовке помещений и переоборудования дома под размещение офисов – и особняк уже можно сдавать в аренду: хоть поэтажно, хоть отдельными комнатами или группами.

Престижность – один из главных двигателей бизнеса

По уровню престижности с офисом в старинном особняке не могут поспорить даже офисы в новеньких бизнес-центрах. Последние, несмотря на внешние различия, внутри совершенно одинаковы. А вот среди особняков одинаковых как внутри, так и снаружи практически не найти. Для арендатора офис в особняке представляет собой такой же элемент бренда и/или фирменного стиля как тщательно продуманная политика по отношению к клиентам. Офис – часть фирменного стиля, и если он располагается в престижном здании – в особняке – бизнес от этого только выигрывает.

Ну а если к престижности добавить и обширные парковки (особняки строились на широкую ногу, так что недостатка свободного места вокруг ещё долго не будет наблюдаться), удобные подъезды и просторную планировку, то… Становится ясно, что лучшего варианта для размещения офиса попросту не найти.

Офисные особняки на севере Москвы, таким образом, надежное и выгодное вложение капитала в те вещи, которые со временем только растут в цене – в престиж, в удобство, в стиль и в эксклюзив.

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.