Статьи(по категориям) : Недвижимость

Статьи / Недвижимость / Квартира посуточно или гостиница? Делаем правильный выбор

10.07.2012
Квартира посуточно или гостиница? Делаем правильный выбор

На нашем сайте продолжается публикация статей об аренде квартир посуточно. Сегодня вы узнаете, чему лучше отдать предпочтение и как не ошибиться с выбором жилья. Многие из вас наверняка находились в замешательстве, когда стоит вопрос – снять квартиру посуточно в Нижнем Новгороде или же остановить свой выбор на гостиничном номере.  Найти информацию и том, и о другом, не составит проблем – все это в больших количествах присутствует в интернете. А вот чему все-таки отдать предпочтение? Давайте разберемся.

Преимущества квартиры на сутки очевидны. Взять хотя бы их стоимость. Номер в отеле обойдется вам в 2000-2500 рублей, тогда как уютная квартирка будет стоить в пределах 1500 рублей. А принимая во внимание то, что в однокомнатной квартире с легкостью могут прожить несколько дней до четырех человек, можно сделать соответствующие выводы. Конечно, если квартиры в нужном вам районе не нашлось, придется останавливаться в гостинице. Если только вы не хотите потратить половину времени, отведенного на отдых, стоя в дорожных пробках.

На нашем сайте скоро появится раздел со списком гостиниц города, где вы найдете всю информацию о стоимости и нюансах проживания в них, а также номера телефонов, по которым можно забронировать номер заранее. Тут же вы сможете и сравнить стоимость на аренду квартиры посуточно и съем номера в отеле. Без сомнения, вы увидите существенную разницу, и уже точно будете знать, чему отдать предпочтение.

Руководителям крупных преуспевающих компаний совсем не до выбора квартир, поэтому они с легкостью остановятся, например, в отеле «Волна», самом комфортабельном в городе. Но не стоит забывать, что большая часть приезжих – это туристы, посетившие Нижний Новгород для осмотра достопримечательностей, и многие из них не могут позволить себе отдых в отеле со статусом «Четыре звезды».  Да и переплачивать не каждый захочет – это, по меньшей мере, не разумно. Ведь можно снять отличную квартиру на сутки в Нижнем Новгороде, сэкономив при этом неплохие деньги.

Сегодня аренда квартир посуточно является актуальным решением и альтернативным выбором, который может с успехом обойти гостиничный бизнес. Многие квартиры во многом превосходят номера в отелях, что является главной причиной их популярности. Удобные комнаты, хороший район, вся нужная меблировка, интернет, кабельное телевидение – и все это обойдется вам в приемлемую сумму.

Изучая исторические факты, можно заметить, что подобие аренды посуточно существовало всегда. Так, например, в царской России работали доходные дома, несколько таких зданий до сих пор сохранились в Нижнем Новгороде. Это двух или трех этажные строения с отдельными комнатами для проживания. А в советские времена было популярно искать квартиры через знакомых или же снимать у бабушек, стоящих с табличками на вокзале.

Стоит заметить, что рынок посуточной аренды довольно обширен. Это дает возможность получить скидку, и при этом очень неплохую, особенно если вы снимаете жилье на длительный срок. Да еще и дополнительные услуги предоставят. Конечно, в отеле есть свои плюсы: бары, сауна, бильярд, тренажерный зал и бассейн. И все это, как говорится, «под рукой», но и стоит достаточно дорого. Где остановиться – решать только вам, поэтому перед тем как сделать выбор, изучите все, вплоть до мелочей. Тогда ваш отдых уже ничто не омрачит. В независимости, где вы остановились – сняли квартиру посуточно или оплатили номер в отеле - двери Нижнего Новгорода всегда открыты для всех желающих!

Другие статьи раздела "Недвижимость"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.