Статьи(по категориям) : Отделочные материалы (стены, пол, потолок)

Статьи / Отделочные материалы (стены, пол, потолок) / Жидкие обои — идеальные стены без выравнивания!

11.12.2012
Жидкие обои — идеальные стены без выравнивания!

Жидкие обои — идеальные стены без выравнивания!

Приобретение недвижимого имущества, в особенности в качестве постоянного места проживания, представляет особую сложность и налагает определенную ответственность не только в материальном плане, но и с точки зрения практичности. Последний параметр определяется удаленностью выбранного жилья от центра населенного пункта, уровень развитости транспортного сообщения и другой инфраструктуры в данном районе.

С целью экономической выгоды многие сегодня предпочитают квартирам в Москве, например, квартиры в Мытищах и других городах области. Однако, вне зависимости от того, какое территориальное расположение имеет ваше жилище, вопрос его обустройства рано или поздно встает остро. Нужно сказать, что ремонт — это не только увлекательный, но и трудоемкий процесс, связанный с множеством разногласий, которые возникают между участниками процесса. В большинстве случаев они касаются эстетических предпочтений представителей семейства, которые довольно часто кардинально отличаются друг от друга.

Если вы не можете подобрать идеальное покрытие для стен спальни, гостиной или кухни, а клеить обои из-за незначительных неровностей стен представляется проблематичным, оптимальным вариантом, который устроит всех и по эстетическим качествам, и с практической, и с материальной стороны, это декоративная штукатурка. В быту она за свой внешний вид и физические свойства получила название «жидкие обои».

Что они собой представляют?
Под жидкими обоями понимается сухая смесь ингредиентов, основу которой составляют хлопок и целлюлоза. Благодаря своему натуральному происхождению на ощупь они напоминают мягкую ткань, которая ничем не пахнет и не вызывает аллергии. Для приготовления рабочего состава требуется добавить в смесь определенное количество воды, которое указано производителем на упаковке. В качестве емкости для получения готовой массы можно использовать обычный таз. Мешать смесь рекомендуется руками. При этом вы можете не переживать о том, что на коже появится сыпь. Все материалы протестированы и абсолютно безопасны для здоровья человека. Более того, нанесенные на стену жидкие обои позволяют ей дышать и регулируют уровень влажности воздуха в помещении. После того, как вы тщательно перемешали раствор, по желанию в него можно добавить декоративные блестки, которые внесут нотку изысканности в готовое покрытие. Как правило, они идут в комплекте со смесью. По консистенции готовая смесь напоминает кашу. Для лучшего сцепления клея и хлопковых/целлюлозных элементов ее следует оставить на 12 часов. По истечение этого времени она наносится при помощи специальной кельмы или обычного шпателя на предварительно загрунтованную в несколько слоев стену.

Какие преимущества имеет?
Помимо натурального состава и эстетической красоты жидких обоев можно выделить некоторые другие преимущества этого материала:

  • позволяют закрыть на стене все трещинки и неровности, создавая монолитное покрытие, на котором не видны переходы и швы;
  • являются самым простым способом отделки помещений, где имеется большое количество углов, выступов и других переходов, оклеивание обычными обоями которых осуществить довольно непросто;
  • при нарушении целостности готового покрытия в процессе эксплуатации образовавшиеся дыры и потертости легко поддаются коррекции при помощи той же смеси (после высыхания следы нового, свежего слоя также не будут заметны).

Благодаря перечисленным положительным качествам жидкие обои в настоящее время становятся все более популярным отделочным материалом.

 

Другие статьи раздела "Отделочные материалы (стены, пол, потолок)"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.