Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Несколько преимуществ нестандартного калькулятора

21.10.2013
Несколько преимуществ нестандартного калькулятора

Вам нужна керамическая плитка для облицовки ванной комнаты, санузла, кухни или другого помещения, но вы не знаете, как правильно подсчитать необходимый объем? Конечно, сделать это можно при помощи обычного калькулятора, вооружившись рулеткой, линейкой и карандашом. Точность таких расчетов зависит от внимательности и понимания основ математики. Однако если требуется подсчитать отдельно базовые элементы, а отдельно декоры и бордюры, располагающиеся на той же стене, то традиционный калькулятор поможет далеко не всем. Особенно, с учетом швов между плитками. Как быть? Воспользоваться калькулятором, но не привычным, а программой для раскладки керамической плитки. Наиболее удобная и простая представлена на сайте BestCeramic.ru. Поэтому, если вас интересует раскладка плитки в ванной, можете смело воспользоваться услугами интернет-магазина. Основные преимущества данной программы заключаются в следующем:

  • введение параметров для каждой стены отдельно;
  • возможность учитывать все свободные от облицовки плитки зоны, а также дверные и оконные проемы;
  • внесение требуемого вами запаса плитки;
  • учет декоров и облицовочных материалов;
  • учет расстояния между швами;
  • работа с конкретными коллекциями;
  • точные результаты (объем и стоимость);
  • визуализация полученной раскладки - возможность увидеть, как будет выглядеть комната после окончания ремонта.

 

Калькуляторы других магазинов не такие "умные". Конечно, они имеют свои преимущества, но явно уступают программе BestCeramic. В частности, пока еще не удалось встретить калькулятор, который также работает с конкретными коллекциями, учитывает все декоры. Ни один из них не оснащен функцией визуализации.
Чтобы не быть голословным, можно привести несколько реальных примеров. Так, на сайте fromthebest.ru необходимо вводить только размер стены и размер керамической плитки. Итог - требуемый объем и количество. Точная информация, сколько штук нужно приобрести для запаса. Но нет подсчета окончательной цены, что странно. Разработчикам можно было бы добавить лишь одну строчку, и покупателю не пришлось тратить время на открывание обычного калькулятора для того, чтобы узнать, сколько денег нужно подготовить. Не говоря уже о том, что декоры и бордюры нужно считать отдельно!
Представленный на сайте www.calc.ru калькулятор вообще вызывает сомнения в праве на свое существование. Он считает площадь комнаты, а поскольку зачастую плитка продается именно по квадратным метрам, то возникает вопрос - зачем все подсчитывать через интернет, если такие расчеты можно провести даже в уме.
Пожалуй, одной из лучших программ, способных составить конкуренцию даже калькулятору от BestCeramic является раскладчик на shop.kerama-marazzi.ru. В нем также учитываются все возможные параметры и факторы, вплоть до наличия декоров и бордюров. Однако есть одна существенная недоработка, выражающаяся в отсутствии визуализации. Если компания сможет внедрить ее, тогда можно с уверенностью говорить, что русскоязычном интернете появились две полностью равнозначные программы.
О других раскладчиках плитки не имеет смысла вспоминать, поскольку выше были приведены основные виды программ. Остальные в чем-то похожи на них - некоторые чуть лучше, некоторые чуть хуже, но ни одна из них не превосходит по своей простоте, удобстве и функциональности калькулятор от первой компании.
Подводя итог, можно сделать вывод, что данное изобретение полезно - потенциальный потребитель максимально точно определяет, сколько плитки ему необходимо купить, на какую сумму следует рассчитывать! А возможность увидеть, в каком виде предстанет комната после ремонта, позволяет подобрать действительно лучшую коллекцию, вписывающуюся в тот или иной стиль оформления.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.