Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Ремонт квартир под ключ

21.10.2013
Ремонт квартир под ключ

Рынок недвижимости предлагает различные варианты, как домов, так и квартир. Сейчас можно приобрести «хрущовку», «сталинку», квартиру в новостройке и другие варианты. Времена, когда квартиры не продавали, а только раздавали, безвозвратно ушли в прошлое. Но помнится, что тогда новоселье, как правило, праздновали в квартирах без ремонта. Сначала в дом пускали кошку, и если она останется, то в новую квартиру можно заходить и браться за ремонт. В то время, большую часть отделки, включая двери, окна и сантехнические элементы не были по-большому счету пригодными для жизни, они годились разве что для того, чтобы угодить госкомиссии. А умиротворенные члены комиссии особо не придирались, а предвкушали балычок да икорку. Потому ремонт квартир под ключ, как был актуальным в советские времена, так и до сих пор остается востребованной услугой.

Это действительно так, тем более, что ситуация поменялась, ведь квартиры в коммерческих новостройках теперь вообще сдаются без отделочных работ. Существуют причины, которые могут объяснить такую ситуацию. Чистовой ремонт для строительной компании – это дело довольно хлопотное и не такое прибыльное, как капитальное строительство. Потому строительные компании и не занимаются этим всерьез. Для новосела будет дешевле и выгоднее найти мастеров, с которыми проще договариваться и в будущем контролировать качество ремонтно-строительных работ, ведь в большинстве случаев отделка квартир под ключ все-таки необходима. Если же мастера строительной индустрии и делают чистовой ремонт, то он часто получается довольно плохо. Потому владельцы квартир вынуждены всё переделывать и выносить строительный мусор на свалку. Зная о такой ситуации, можно сделать вывод, что сдача застройщиками неотделанных квартир, - это оптимальный вариант, при котором снижаются сроки и себестоимость квартир, а также облегчается жизнь новоселов. Так, что, изучив ситуацию, застройщикам можно сказать спасибо.

Таким образом, строительные компании дают работу мастерам из ремонтных компаний, и снижают объемы утилизации строит. мусора. Сейчас свободная планировка в моде, тренде, и выглядит примерно так, - после того, как новоселы входят в квартиру, они видят, что это просто коробка без перегородок, дверей, и отделки. В квартире только установлены окна, а также электрическая разводка. Менее популярная несвободная планировка, которая, выглядит почти также, только лишь с небольшой разницей, которая заключается в том, что все стены уже на месте. Но перегородки не спасут ситуацию, ведь работы в такой квартире непочатый край, ведь для того, чтобы хоть как-то жить в новой квартире, необходимо подключенное электричество, вода, отопительная система. Основное, - это санузел, кухня и спальня. Если эти помещения более-менее пригодны для жизни, то квартиру можно постепенно обживать.

В былые времена, конечно же, даже маломальская отделка принималась социумом как нормальное явление, потому, что многие не смогли позволить себе масштабный ремонт. В наше время ситуация такова, что если у человека нет денег на хороший ремонт, то и квартиру приобрести у него врядли получится. Муниципальное жилье, которое получают очередники, отличается тем, что отделка в этих квартирах есть, к тому же её качество в последнее время растет. По-видимому, власть начала уделять более серьезное внимание этой теме вследствие жалоб. Что ж, будем надеяться, что наши дома и квартиры будут строиться только из высококачественных материалов с применением новейших технологий, а денежные средства позволят производить хорошие ремонты.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.