Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Любой товар в любое время суток каждому реальному покупателю!

21.10.2013
Любой товар в любое время суток каждому реальному покупателю!

Любой товар в любое время суток каждому реальному покупателю!

Появление персональных компьютеров в торговле призвано было облегчить контрольно-расчетные операции. И еще недавно никто и не предполагал, что и самые торговые операции целиком перекочуют в виртуальный мир. Эта трансформация стала возможна с массовым подключением абонентов к интернету. Сначала часть развлечений и личного общения перенеслись из реальности в виртуальный мир. А теперь, совершенно закономерно, что туда же уходит и часть торговли. Ведь торговля через интернет имеет перед реальной ряд неоспоримых преимуществ, как для покупателей, так и для продающей сторону. 
Выигрыш для покупателей очевиден:
- все товары вне зависимости от своей направленности виртуально собраны в одном месте
- бродить по рядам и выбирать товар можно в любое удобное время суток, без привязки к графику работы магазина
- возможность перед заключение сделки оперативно промониторить цену в сети и выбрать наименьшую
- а с появлением разветвленной сети транспортных компаний, товар доставят к покупателю на порог дома.
Для продавца же основное преимущество интернет торговли заключается в отсутствии необходимости снимать помещение под магазин, и, следовательно, платить высокую арендную плату. Последнее делает ниже итоговую цену для покупателя. 
Основная забота о хорошей работе таких интернет площадок перешла к программистам и веб-мастерам. От того насколько грамотно они создадут интернет ресурс, насколько удобна и наглядна будет навигация по сайту для покупателей и продавцов, от этого зависит успешность торговли в целом. Примером такой успешно организованной площадки может служить http://www.web-plakat.ru
Этот сайт имеет четкую структуру главной страницы. Все лаконично и прозрачно для пользователя. Просмотр предложений и связь с продавцом можно осуществить без регистрации, которая становится нужна, только при добавлении своего объявления. Но и там все максимально упрощено и требуются данные, которые в любом случае продавец выложил бы в объявлении. А так единожды заполнив форму, контактная информация будет подтягиваться при добавлении любого персонального объявления. Очень подробное деление товаров на категории, что несомненно упрощает поиск.
Так как информация о возможной цене для всех перестала быть секретом и существенно не разнится у интернет-продавцов, то в выборе товара уже не она становится определяющей. Для заключения сделки покупатель выбирает лот с более низкой ценой доставки. А минимальной становится доставка, если товар и покупатель находятся в одном регионе. И все чаще фильтрация предложений велась с учетов региона. Так появилось структурное деление сайтов. Т.е. находясь на территории общероссийского магазина, покупатель бродит только по отделу своей области. Вот как это выглядит http://www.rostov-na-donu.web-plakat.ru. Виртуальная доска объявлений в Ростове-на-Дону имеет ту же структуру и навигацию, использует те же ресурсы, что и главная площадка. Но для удобства пользователя, ему изначально будут предложены к просмотру объявления его региона. И только изменив запрос, он выйдет на всероссийскую площадку.
Пользование такими досками объявлений весьма удобно. А главное, отметает необходимость длительных и утомительных походов по реальным магазинам.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.