Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Правильный выбор системы водоснабжения для загородного дома. Его устройство и установка.

31.10.2013
Правильный выбор системы водоснабжения для загородного дома. Его устройство и установка. Самое главное, что должно присутствовать для удобства проживания в загородном доме - это система водоснабжения. Её эксплуатация заключается в том, чтобы она снабжала водой всю семью. Ведь, наличие воды - это неотъемлемая часть проживания в загородном доме. Воду используют для личной гигиены, мытья посуды, приготовления пищи, полива земельного участка и многое другое. В каждом доме, будь он маленький и скромный, либо большой и роскошный, должна быть система водоснабжения, и установлены фильтры для очистки.

До сих пор, в некоторых загородных посёлках существует проблема централизованного водопровода. Если человек со своей семьёй решил поехать на летний период на дачу, то отдыхом это будет трудно назвать. Так как, после трудового дня на огороде, им захочется принять контрастный душ и вкусно поесть. Сразу возникает проблема в отсутствии воды. А жидкость, которую привезли для питья, необходимо будет экономить. Конечно, может снять напряжение в отдыхе общественная колонка или колодец, который находится вблизи загородного дома. Если использовать эту жидкость для приготовления пищи, тогда необходимо использовать системы очистки воды от примесей.

Самое правильное решение - это собственная скважина, которая будет расположена на территории загородного участка. Благодаря собственной скважине, исчезнет проблема поиска и экономии воды. Улучшатся условия проживания владельцев загородного дома. При наличии скважины, можно создать систему водоснабжения дома. Даже если она расположена вдали от централизованного водопровода.

Если владельцы загородного дома решили сделать собственный водопровод, им необходимо определить, где будет расположена скважина. Самая лучшая скважина - это та скважина, которая проходит в известняковых породах. Бурение скважин в этих породах всегда заканчивается с хорошим результатом. Вода, которая находится в этих скважинах, всегда чистая и без вредных примесей. Но, если её использовать как питьевую, всё равно необходима установка обратного осмоса или другие фильтры для очистки воды.

Есть ещё один, более выгодный вариант бурения скважины - это бурение на песчаных породах грунта. Но, при таком бурении необходимо правильно рассчитать и установить сетчатый фильтр. Слой воды в песчаных грунтах имеет маленькую толщину, поэтому такая скважина имеет плохо очищенную жидкость. В основном, при бурении песчаной скважины, выводят только трубу с краном, чтобы использовать жидкость только в поливе земельного участка.

Чтобы в загородном доме постоянно была вода, необходимо установить систему водоснабжения непосредственно в доме. И отдельно обустроить систему водоснабжения для полива приусадебного участка. Средняя норма воды для одного человека составляет 150 литров в день. Соответственно, если это семья из трёх - четырёх человек, тогда норма увеличивается до 600 - 700 литров в день. Чтобы у семьи не было проблем с постоянной подачей воды, тогда необходимо установить разветвленную систему подачи воды. То есть, установить дополнительное оборудование и фильтры для очистки воды.

Под установкой дополнительного оборудования подразумевается насос, который расположен в скважине, дополнительные ёмкости для воды, а также фильтры для очистки воды. В последнее время, в загородных домах всё чаще стали использовать систему подачи воды, которая работает автоматически. Эта система обеспечивает работу насоса и защищает его от перезагрузок.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.