Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Виниловый и тканевый натяжной потолок в современном интерьере

23.11.2013
Виниловый и тканевый натяжной потолок в современном интерьере

Виниловый и тканевый натяжной потолок в современном интерьере

Натяжные конструкции изготавливаются их поливинилхлоридной пленки или полиэстровой ткани, пропитанной полиуретаном. Свойства материалов во многом схожи, что позволяет применять их для отделки практически всех помещений, не зависимо от высоты их потолков и площади.

Практической особенностью тканевых натяжных полотен является возможность установки в помещениях, которые зимой могут быть отключены от отопительной системы. Материал настолько устойчив к перепадам температуры, что сохраняет свой идеальный вид и при -40С и при +50С. Этим свойством пользуются при отделке загородных коттеджей, дач, домов, которые зимой посещаются редко. В квартире, магазине, офисе, гостинице, ресторане, клубе – в любом отапливаемом круглый год помещении, удачным решением будет виниловый натяжной потолок.

Установка тканевых натяжных потолков занимает очень мало времени. Если Вы найдете компанию-установщика с опытными мастерами, то монтажные работы в помещении площадью 20-30 кв. метров не займут более 2-4 часов, в зависимости от сложности заказа натяжного потолка. Чем больше уровней будет в конструкции (и, тем более, 3D-элементов в виде различных арок, сводов, дюн, куполов, волн и т. д.), тем больше времени потребуется на монтаж. Как бы то ни было, установка натяжной конструкции – самый быстрый и комфортный для заказчика способ отделки потолка. Нужно еще учитывать то, что для подготовки помещения не нужно выносить мебель и, тем более, выселяться домочадцам на время ремонта.

Уникальная особенность виниловой пленки состоит в том, что этот материал водостойкий. Это значит, что при любой аварийной ситуации с водопроводом или теплоснабжением, вся вода, проступающая сверху в помещение, остановит свое движение на натяжном полотне. Материал эластичен и достаточно прочен, чтобы при нагрузке до 100 литров на один кв. метр собирать на своей поверхности всю воду, растягиваясь вплоть до пола, образуя устрашающих размеров пузырь. Сливать такое количество воды, какое Вы увидели на сайте компании Мос Силинг, самостоятельно не рекомендуется. Для этого необходим опыт и специальные инструменты, которыми располагают мастера предприятия. Они знают свое дело и аккуратно ликвидируют последствия аварии, не оставив на потолке следов. При небольшой протечке вполне возможно не сливать воду, которая со временем испарится. В любом случае лучше обратиться к помощи специалистов.

Декоративные качества материалов позволяют выполнить множество дизайн-проектов. Синтетическая ткань всегда имеет матовую фактуру, но при этом может быть в любое время перекрашена в необходимый цвет. Специалисты компании Мос Силинг рекомендуют использовать только качественные акриловые или водоэмульсионные краски.

Цвет виниловой пленки изменять нельзя. От производителя материал окрашен в более 200 цветов, которые дополнены самыми популярными фактурами – матовой, глянцевой, сатиновой, металлик, замшевой и полупрозрачной. Все они существенно различаются своими декоративными качествами, в чем Вы можете убедиться, посетив официальный сайт компании Мос Силинг.

Самый лучший натяжной потолок Вы купите только у надежного производителя, который имеет немалый опыт работы и способен предоставить гарантию на свою продукцию. Отнеситесь к выбору компании-установщика внимательно, все-таки качественная конструкция должна прослужить Вам не менее 50 лет. Компания Мос Силинг на рынке натяжных потолков успешно работает с 2003 года, и ее заказчики не имеют претензий к качеству своей продукции.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.