Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Паркетный пол

16.12.2013
Паркетный пол Одним из важных предметов интерьера является пол, поэтому очень важно правильно подобрать материал для отделки его поверхности. Паркетный пол позволяет придать помещению природную естественность, а красота древесины подчеркивает все преимущества строения. Распространенным вариантом считается подбор такого оттенка паркета, который соответствует цветовой гамме мебели.

Качественная паркетная доска состоит из трех слоев, это позволяет ей выдерживать большие нагрузки и сохранять конструкцию даже при повышенной влажности и резких перепадах температур. Нижний слой чаще всего изготовлен из фанеры. В основе среднего слоя расположены сосновые или еловые плашки, которые перпендикулярны основному слою. А верхний слой произведен из благородной древесины.

На лицевую сторону наносится специальный лак или масло, который впоследствии грунтуется. После полного высыхания слоя грунтовки, на материал снова наносится 5-6 слоев лака. Таким образом, паркетный пол защищен от истирания и механического повреждения.

Способы укладки паркетного пола.

Существует множество способов монтажа паркетной доски. Каждая из них имеет свои особенности. Самым простым и дешевым считается плавающий способ. В этом случае доски укладываются на сухую, ровную и чистую поверхность. Скрепление материала происходит за счет замкового соединения.

К преимуществам такого способа относится быстрота работ, стойкость и прочность конструкции, возможность использовать сразу же после укладки. Кроме того, плавающий способ позволяет демонтировать пол и в дальнейшем его использовать в других помещениях.

Другой способ, когда паркет приклеен к основанию, называется клеевой. Сначала на поверхность укладываются листы фанеры, и наносится слой грунтовки. Материал наклеивается на фанеру, для более прочного сцепления требуется оставить доску на несколько суток.

К преимуществам такого способа укладки относится монолитность конструкции и ее прочность. Основной недостаток заключается в том, что при демонтаже материал нельзя использовать повторно.

Выбор производителя паркетного пола.

Одним из главных моментов при выборе напольного материала является соотношение качественной продукции и невысокой цены. На строительном рынке представлена продукция многочисленных как зарубежных, так и российских производителей. При выборе следует ориентироваться на финансовую возможность.

Например, паркетная доска Polarwood произведена из массива дуба и относится к прекрасному бюджетному варианту напольного покрытия. Компания Karelia считается одной из самых развитых в Европе. Ее продукция имеет доступную цену, большой выбор оттенков и высокое качество.

Огромный выбор паркетной доски выпускает и компания Magnum. От своих конкурентов ее отличает разнообразие дизайнерских решений. Паркетная доска, производства компании Volunta, представляет собой однополосный материал, который произведен из ясеня, дуба и других материалов. Он имеет многочисленные варианты исполнения и считается элитным, так как является штучным продуктом.

Благодаря прекрасным свойствам, паркетный пол часто используют дизайнеры. С его помощью можно подчеркнуть достоинства помещения, скрыть его недостатки и создать оригинальный и красивый интерьер. В эксплуатационные свойства позволят сохранить первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.