Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Мини-карнизы - с чем сочетать?

26.08.2014
Мини-карнизы - с чем сочетать?


Карниз способен украсить любой интерьер, подчеркнуть его достоинства, а иногда даже скрыть недостатков. Среди многообразия вариантов особо выделяются мини-карнизы. Они предназначены для подвешивания легких штор и идеально подходят для небольших помещений.

Изначально мини-карнизы использовались, когда нужно было уменьшить вынос карниза. Причины могли быть разными: особенности дизайна или технические условия эксплуатации. Постепенно мини-карнизы вошли в моду и сегодня пользуются большой популярностью. Существуют струнные модели и «кафе».

Основное назначение первой разновидности – держать легкую ткань: органзу, вуаль или тафту. В комплект обычно входят металлическая струна и концевые кронштейны, диаметр которой не превышает восемь миллиметров. Цвет струны и кронштейнов может быть разным. Он подбирается с учетом общего дизайна помещения. Для изготовления этих изделий используются высококачественные материалы: пластик и металл. К каждой модели можно подобрать оригинальные крючки и клипсы. Другая разновидность - «кафе» - встречается чаще всего.

Стильные карнизы для штор «кафе» идеально подходят для подвешивания легких и воздушных занавесей. Для их изготовления используется металл, который имеет форму трубки с диаметром двенадцать миллиметров. Она закрепляется на одну створку рами между двумя кронштейнами. Максимальное расстояние между ними – не более двести двадцати пяти сантиметров. Благодаря этому появляется возможность на каждую створку повесить отдельную портьеру, даже если это рулонные шторы на заказ. Мини-карнизы «кафе» бывают только однорядными.

Особенность этих изделий – наличие телескопической раздвижки, которая дает возможность точно подобрать тот размер, который нужен. Мини-планки не загромождают интерьер, напротив, придают ему изящество. Все это благодаря плавности и тонкости форм.

Для изготовления мини-карнизов используются разные материалы, а большой выбор кронштейнов и наконечников в любом стиле позволяет создать качественный дизайн и красивое оформление окна во всех ситуациях.

Отличное решение – повесить мини-карниз на кухне или в ванной. Ведь их основная функция – скрыть все, что происходит внутри помещения, от любопытных глаз. На кухне можно закрыть только нижнюю часть, верхняя при этом будет пропускать солнечные лучи. Еще одно преимущество и особенность – возможность установки изделий на раме окна.

Этот вид изделий подходит для всех случаев, когда нужен небольшой отлет штанги от стены, но при этом значение имеет традиционное сочетание карниза и штор. Огромный ассортимент материалов и моделей наконечников позволяет  использовать «кафе» в помещениях с разным стилевым оформлением. Благодаря этим изделиям вы гарантировано получите безупречный результат, независимо от исходных размеров и архитектурных особенностей помещений. В последнее время мини-карнизы часто используются для декора балконных окон, оформления стен картинами и фотографиями.

Мини-карнизы представлены на рынке в широкой цветовой гамме. Античное или матовое золото, серебро, хром придают интерьеру респектабельный и богатый вид. Наконечники всегда имеют изящную форму. Эта необычная конструкция способна кардинально изменить интерьер. Она придаст ему изящность и утонченность, сделает уютным и красивым.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.