Статьи(по категориям) : Полезное

Статьи / Полезное / Основные типы и характеристики натяжных потолков

03.06.2015
Основные типы и характеристики натяжных потолков В настоящее время для оформления интерьеров широко пользуются натяжными потолками. Они выпускаются различными производителями. Отличие между ними заключается не только в материале, используемым при их изготовлении, но также и технологии их монтажа.

Типы натяжных потолков

Существует две разновидности натяжных потолков. Одни изготавливаются из пленки ПВХ, другие из «ткани», которая представляет собой сетку, имеющую тканевую фактуру, пропитанную с помощью полиуретана. Потолки имеют классическую, арочную или сложную фактуру. Последняя представлена, например «волной», установка которой должна производиться специалистами из-за ее сложности.

Существует две технологии установки натяжных потолков. Для первой используют специальную тепловую пушку. Она используется при установке пленочного потолка. Тканевые потолки устанавливаются путем заправки ткани в багет. В этом случае помещение не будет нуждаться в отоплении.

Выбор натяжных потолков разнообразен. По типу поверхности потолки бывают глянцевыми (лаковыми), матовыми или сатиновыми. Каждый из них имеет любую расцветку. Помимо этого есть, возможность заказать индивидуальный рисунок полотна. Сегодня заказчиками часто выбирается натяжной потолок типа «звездное небо». При грамотно установленном освещении можно удачно имитировать сияние звезд. Этот потолок трудно монтировать, но он имеет эффектный вид. При выборе индивидуальных рисунков, стоимость покрытия может вырасти до 30 %.

Какой выбрать потолок

Если для установки был выбран натяжной потолок, его нужно выбирать с учетом определенных критериев. Среди них ширина помещения, в котором будет производиться ремонт, его функциональные возможности и освещенность. Также важно определить сумму, которую готовы потратить на покупку натяжного потолка

В начале нужно выбрать тип монтажа натяжного потолка и подходящий для этого материал. Это связано с тем, что пленочные и тканевые полотна, имеют различную ширину. Натяжные потолки не всегда могут быть выполнены без швов, поэтому швы и спайки не нужно рассматривать в качестве серьезного недостатка.

При выборе нужно учитывать назначение помещения. Для кухонь и ванных комнат лучше пользоваться пленочными глянцевыми потолками. Их можно легко очистить, кроме того им не страшна высокая влажность. Этот потолок будет абсолютно водоотталкивающим. При создании натяжного потолка в помещении, где имеется бассейн, лучше пользоваться особым типом ткани.

Хорошим вариантом для гостиной будут сатиновые матовые или тканевые потолки, если конечно дизайном не предусматривается установка глянцевого потолка. Матовые потолки не нуждаются в частой очистке, а благодаря бесшовному монтажу можно получить идеально гладкую поверхность. В помещениях, где предъявляются особые требования к звукоизоляции надо пользоваться шумопоглощающими потолками, а для детских подойдут антисептические потолки.

При выборе натяжных потолков нужно обратить внимание на стоимость материала. Цена качественного потолка, для производства которого использовались сертифицированные материалы, не может быть дешевой. Устанавливать натяжные потолки из-за их дороговизны и сложности монтажа должны опытные специалисты.

Другие статьи раздела "Полезное"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.