Статьи(по категориям) : Сантехника. Водоснабжение. Канализация

Статьи / Сантехника. Водоснабжение. Канализация / Водоснабжение коттеджа

17.07.2015
Водоснабжение коттеджа В настоящее время довольно трудно встретить владельца загородного участка, который бы использовал свои сотки только для получения урожая овощей или приятного препровождения времени на лоне природы. Чаще всего, хозяева небольших частных угодий желают наиболее полно пользоваться и загородным отдыхом, и созданием уютных и полезных насаждений. Надо сказать, потому и временных построек сейчас на частных участках встретить практически невозможно, люди предпочитают иметь основательные и красивые загородные дома даже, если проводят в них только выходные дни и, конечно, со временем становится необходимым снабжение их водой, электричеством и, вероятно, отоплением.

Несомненно, не всякую воду, подающуюся на участок можно использовать для питья, очень часто она требует особой подготовки и, иногда, серьёзной дополнительной очистки. Однако расходы на всевозможные фильтры и создание своеобразной системы очистных сооружений можно значительно сократить, если пользоваться водой из артезианской скважины, которую можно заказать на www.poisk-sb.ru.

Безусловно, подводка воды из артезианского источника, дело, гораздо более затратное, чем использование колодца или так называемой «скважины в песок», но, именно потому стоит взвесить все «за» и «против». В первую очередь, следует отметить возможность стабильности подачи довольно больших объёмов воды из таких источников. Они приблизительно в десять раз выше, чем при заборе воды из песчаных слоёв и, тем более, колодцев. Более того, обычно, такие источники располагаются на большей глубине, проходя в известковых отложениях и потому наиболее надёжны, так как водоносные ходы в песке могут достаточно быстро разрушаться, или истощаться, особенно, если такой способ подачи воды используют многие владельцы дачных участков по соседству.

Кроме того, на работу артезианской скважины не влияет погода и смена времён года, тогда как в ином случае, водоснабжение может быть крайне затруднено, при понижении температуры воздуха.

Кроме того, обычно, вода из артезианских скважин имеет более устойчивых набор примесей, что позволяет более эффективно справляться с её очисткой, к тому же, это позволяет быстро определиться с подбором фильтров и быть уверенным, что состав примесей останется неизменным многие годы. Тогда как при использовании абиссинских колодцев и скважин на песок, в воду могут попадать различные составы, включая канализационные, и бороться за очистку такой воды значительно сложнее и не всегда результативнее.

Не маловажным фактором к бурению артезианских скважин является долгий срок службы этих не особо хитрых сооружений, он составляет не менее сорока пяти лет, при использовании двухтрубной технологии. Кроме того, для исправной работы, такой вид скважин может эксплуатироваться от случая к случаю, тогда как, применяя менее заглублённые системы подачи воды, многое будет зависеть от мастерства рабочих, которые должны, верно установить весь комплекс, но и сам процесс пользования должен быть постоянным, иначе, возможны перебои в водоснабжении или скважина на песок может зарасти от попадания в неё мелких фракций песчаных пород.

Кроме того, одна артезианская скважина может успешно снабжать живительной влагой сразу несколько участков, а, иногда, и весь посёлок, потому, скооперировавшись с соседями, можно значительно сократить расходы на вызов специалистов для её грамотной прокладки.

Другие статьи раздела "Сантехника. Водоснабжение. Канализация"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.