Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Межкомнатные двери, виды и особенности. На что обратить внимание при покупке?

17.09.2015
Межкомнатные двери, виды и особенности. На что обратить внимание при покупке? Межкомнатная дверь – ключевая составляющая помещения. Она не только разделяет квартиру на отдельные комнаты, но и служит важным элементом дизайна в интерьере. Вместе с тем межкомнатная дверь должна быть удобна и функциональна в использовании. Чтобы выбрать лучшую дверь, нужно знать некоторые нюансы, о которых мы поговорим в этой статье. Все межкомнатные двери можно разделить на три вида:

  • складные
  • раздвижные
  • распашные

    Наиболее распространённым видом дверей являются распашные. В качестве материала для них используется пластик и дерево. Они обладают надёжностью, прочностью, широкими разновидностями форм исполнения, и широкими ценовыми категориями. Из недостатков такого типа дверей стоит отметить, что их петли требуют периодического ухода (чтобы избежать возникновения скрипа), а также, склонность дверей из дерева по прошествии времени разбухать. Кроме того, в маленьком помещении распашная дверь будет занимать много места.

    Раздвижные двери решают эту проблему, экономя место. При открытии они перемещаются вдоль стены, или прячутся в них. Основными материалами для них являются стеклокомпозит и дерево. Главная проблема раздвижных дверей в их недостаточно прочной конструкции, и слабой свето-звукоизоляции.

    Складные двери являются ещё более компактным вариантом, чем раздвижные. Очень подходят для комнат с маленьким дверным проёмом. В отличие от раздвижных дверей, они более крепкие и функциональные.

    Материал, из которого изготавливается комнатная дверь, является определяющим параметром при её выборе. Предпочтение стоит отдать твёрдому натуральному дереву. Это обеспечит ей долговечность. Ни меньшее значение играет лаковое покрытие. Цвет двери должен быть чистым, а полотно ровным. Наличие уплотнителя и притвора говорят о качестве двери.

    Перед покупкой необходимо произвести замер двери от угла к углу. Расхождение между углами более 1 мм говорит о браке. Также о браке говорит кривой торец дверного полотна.

    Есть простые способы и для определения качества остекления. Если, слегка потрясся дверь, вы услышите дребезжание, то это указывает на ненадёжное крепление стекла. При наличии матового стекла стоит проверить, нет ли там мутных или жирных пятен. Предпочтение стоит отдавать моделям с закалённым стеклом.

    Уже преступая непосредственно к покупке межкомнатной двери, тщательно подберите фурнитуру, чтобы она сочеталась с вашим интерьером. Также замерьте толщину ваших стен. Если она окажется больше дверной коробки, то вам поможет покупка новых доборов.

    Следуя вышеуказанным советам, выбрать межкомнатные двери для всех и каждого, которые будут соответствовать вашим нуждам и эстетическим предпочтением.
  • Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





    Новые статьи

    1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
    Полезное
    06.05.2016
    2 Кадастровые работы
    Полезное
    05.05.2016
    3 Ремонт
    Полезное
    05.05.2016
    4 Как же сделать родной дом уютным?
    Архитектура и Дизайн
    05.05.2016
    5 Керамзит
    Полезное
    04.05.2016
    6 Как же сделать родной дом уютным?
    Архитектура и Дизайн
    04.05.2016
    7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
    Полезное
    04.05.2016
    8 Комплексная отделка квартир СПб
    Полезное
    04.05.2016
    9 Устройство кровли под ключ
    Полезное
    04.05.2016
    10 Очистка воды из скважины
    Полезное
    04.05.2016
    11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
    Полезное
    04.05.2016
    12 Ваш помощник
    Полезное
    04.05.2016
    13 Компания Клинкер
    Полезное
    04.05.2016
    14 Модульное строительство
    Полезное
    04.05.2016
    15 Шкаф
    Полезное
    04.05.2016

    © 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.