Статьи(по категориям) : Двери входные, межкомнатные. Перегородки

Статьи / Двери входные, межкомнатные. Перегородки / Сравнение российских и европейских межкомнатных дверей

04.10.2015
Сравнение российских и европейских межкомнатных дверей Межкомнатные двери – это важная часть интерьера, поэтому отнестись к выбору производителя нужно с особой внимательностью, ведь двери ставятся не на год или два, а, как, минимум, на семь-десять лет. В статье рассказывается о том, какие плюсы (и не только) имеют межкомнатные двери российского производства и продукция европейских компаний.

Российские производители.
Плюсы:
1. Хорошая прочность и достаточная долговечность материалов, из которых изготовлены межкомнатные двери. Российские производители славятся тем, что их двери очень прочные, с этим поспорить действительно трудно, ведь им практически ничего не делается с течением многих лет, у некоторых людей дома стоят двери, которые были куплены два десятилетия назад. Безусловно, их реставрировали (заново красили, меняли замки, украшали на собственный вкус и так далее), но сама основа двери осталась практически неизменной, если не считать мелких трещинок в толще материала, полученных от ударов или перепадов температуры в помещении.
2. Доступная цена. Конечно, не любая дверь от российских компаний по карману среднестатистическому рабочему, но, как показывает практика, обычно это именно так и есть. Стоимость межкомнатных дверей намного ниже, чем стоимость на двери того же качества импортных (европейских) производителей. Зачастую бывает так, что за цену одной итальянской или германской двери можно купить две точно таких же по качеству межкомнатных двери производства Российской Федерации.

Теперь можно поговорить о минусах.
1. Может попасться брак, который во многих магазинах признают порчей имущества самим покупателем, но тут уже дело не в качестве производства, а в том, кому принадлежит магазин. Поэтому, если Вы все-таки хотите покупать себе домой или в офис российские двери, сначала убедитесь, что они были доставлены к Вам в полной сохранности и не имеют каких-либо внешних изъянов.
2. Не всегда качественное покрытие и отсутствие какого-либо индивидуального дизайна. К сожалению, межкомнатные двери отечественных производителей чаще всего покрыты не совсем качественными лакокрасочными материалами, поэтому через пять-шесть лет (а, может, и раньше) придется дверь перекрашивать или покрывать заново лаком.
Двери импортных производителей.
Плюсы:
1. Действительно высокое качество не только материалов, которые стали основой для изготовления продукции, но и тех, которыми двери покрывались (сюда же можно отнести и замки, которые идут к этим дверям). По много лет такие двери стоят в квартирах и офисах, не меняя своего внешнего облика, не трескаясь и не ломаясь, краска с них не облетает, а лакированное покрытие блестит точно так же, как при покупке. Безусловно, это огромный плюс, если сравнивать двери из Европы с продукцией России.
2. Огромное количество всевозможных дизайнов обрадует любого заядлого дизайнера. Можно найти двери и с принтами различных животных, и с цветочной росписью, и красные, и желтые. То есть, если говорить именно о дизайнерских решениях, то в этом плане импортные двери, конечно, побеждают.

Минусы импортных производителей дверей:
1. Минус, пожалуй, только один – это очень высокая цена. К сожалению, не все могут позволить себе подобную роскошь, ведь зачастую за дверь с дизайнерским решением в виде принта или красивого цветного покрытия приходится отдавать в два-три раза больше, чем за классическую лакированную деревянную дверь, изготовленную на одном из заводов России.
Вот, собственно, сравнение качеств одного и того же товара различных производителей. Выбор же остается только за Вами. Кстате рекомендуем отличный магазин дверей - http://www.doorust.ru/mezhkomnatnye-dveri/dveri-belye/

Другие статьи раздела "Двери входные, межкомнатные. Перегородки"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.