Статьи(по категориям) : Системы кондиционирования и вентиляции

Статьи / Системы кондиционирования и вентиляции / Покупаем кондиционер

28.01.2011

Сегодня практически любой дом полон всевозможной бытовой техникой. К счастью, несмотря на бурное развитие научно-технического прогресса, не вся она требует специального образования для своего использования. Есть еще агрегаты, которые достаточно просто включить в розетку и начать ими пользоваться. Если говорить о бытовом климатическом оборудовании, то просто включить в розетку и начать пользоваться можно разве что тепловентилятор или простейший обогреватель.

Что касается кондиционеров, то наиболее востребованные сегодня бытовые сплит-системы требуют специальной настройки и регулировки параметров под выполнение конкретных задач в отдельно взятом помещении. Современные сплит-системы к тому же нуждаются в профессиональном монтаже и квалифицированном гарантийном и сервисном обслуживании.

Создать подходящий микроклимат в квартире или офисе с помощью оборудования известных марок сегодня не составит труда. Грамотно подобрать кондиционер и выбрать оптимальное место для его установки всегда помогут специалисты фирмы-поставщика. При этом заказчику лучше проверить наличие у компании, с которой он собирается сотрудничать, соответствующих лицензии и сертификатов. Представитель компании должен посетить и осмотреть помещение еще до установки и выбора климатического оборудования. В договоре на покупку системы кондиционирования воздуха прописываются такие пункты, как

  • сроки платежей,
  • время выполнения установочных работ,
  • гарантийные обязательства,
  • перечень работ, относящихся к сервисному обслуживанию.

Сегодня много говорится о том, как и почему то или иное оборудование, используемое в быту, влияет на здоровье человека. В отношении кондиционеров такие претензии также возникают периодически. Специалисты, работающие в этой отрасли, утверждают, что вредное оборудование, в котором используется оборотное водоснабжение с градирнями, у нас в стране не устанавливается, особенно на бытовом уровне.

Те сплит-системы и оконные кондиционеры, которые распространены в России, не являются источником размножения вредоносных микроорганизмов. Вызывающие проблемы со здоровьем бактерии в качестве среды обитания предпочитают водную взвесь с температурой +30-35°С. В любой инструкции можно прочитать о том, что конденсат в бытовых кондиционерах характеризуется температурой едва выше нуля, причем он сразу же из агрегата и удаляется. Мировая практика применения в быту оконных кондиционеров и сплит-систем не знает ни одного случая заражения легионелезом.

К сожалению, во время особенно жаркой погоды многие офисные сотрудники жалуются на возникновение из-за работы климатического оборудования простудных заболеваний. Такое вполне возможно, но лишь в случае неправильного расположения блоков сплит-систем. Ведь если кондиционер расположен в непосредственной близи от чьего-то рабочего места, то под направленно струей холодного воздуха заболеть проще простого. Поэтому и следует в вопросах установки предварительно проконсультироваться со специалистами. Правильно размещенные блоки бытовых сплит-систем с помощью специальных элементов своей конструкции способны рассеивать воздух равномерно по всему помещению.

Другие статьи раздела "Системы кондиционирования и вентиляции"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

© 2023 :: Копирование и Использование материалов сайта без прямой ссылки - запрещено.