Статьи(по категориям) : Строительная техника и оборудование

Статьи / Строительная техника и оборудование / Лизинг автомобилей, оборудования. Преимущества сделки

09.11.2011
Лизинг автомобилей, оборудования. Преимущества сделки

Лизинг – современная и удобная услуга. Она представляет собой долгосрочную аренду автомашин, транспортных средств, специальной строительной техники, сооружений и оборудования производственного назначения, сроком от 6 месяцев до нескольких лет. Данная услуга предусматривает возможность последующего выкупа средств арендатором. Давайте на примере рассмотрим лизинг автомобилей. Аренда заключается на основе договора между лизингодателем и лизингополучателем, по истечении срока аренды арендатор возвращает средства лизинговой компании, продлевает срок аренды или полностью выкупает, выплачивая остаточную стоимость. Лизинг имеет свои преимущества.
- Полное финансирование, не требующее быстрого возврата сразу всей суммы долга.
- Одновременное решение вопросов приобретения и пополнения активов.
- Так как лизинг обеспечивает полное финансирование активов в соответствии с нуждами арендаторов, то он выгоден и для мелких заемщиков. Это составляет выгоду и для всех тех людей, которые не могут осуществить оплату, взяв ссуду или кредит, так как этого требуют некоторые крупные компании, заключая договор на лизинг оборудования. Договор заключают с учетом определенных требований и условий, выдвигаемых к арендатору.
- Многие арендаторы ограничены в финансовых возможностях, поэтому им приходится разрабатывать долгосрочные планы с учетом перспективы. Лизинг может существенно устранить эти ограничения, предоставляя арендаторам возможность нового инвестиционного и финансового планирования.
- Лизинг предоставляет арендаторам большую свободу в принятии решений, предоставляя им приемлемые, выгодные для них, условия.
- Лизинговые услуги поощряются государственной политикой, так как осуществляют реализацию разного оборудования и средств, что экономически выгодно для государства, поэтому лизинг расширяет свои границы.
- Заключенный договор предусматривает внесение лизинговых платежей по заранее специально составленному графику, что существенно облегчает арендаторам возможность скоординировать и рассчитать свои затраты на вложение финансов и получение прибыли от реализованной продукции. Это позволяет стабилизировать финансовое положение предприятия арендатора и возрастание получения прибыли.
В настоящее время возрастает необходимость на лизинг строительной техники и оборудования. Самый удобный способ обновить средства и оборудование строительной техники, при этом, не отягощая денежные средства предприятия, воспользоваться услугами лизинга. Главное преимущество состоит в том, что платежи по лизингу списываются на себестоимость, сокращая при этом налогообложение, что дает предприятию возможность сэкономить средства. Аренда специальной и строительной техники для строительных организаций обходится очень дорого, поэтому более удобным способом являются долгосрочные проекты, что предоставляет лизинг, даже если строительная компания испытывает нехватку оборотных средств.
- Лизинг дает возможность реализовать крупный проект даже тем арендаторам, которые не имеют больших финансовых ресурсов.
- Если доходность проекта арендатора является очень низкой, то он может обеспечить налогообложение своей прибыли на льготных условиях, воспользовавшись возвратным лизингом.
- Лизинговый договор оформляется быстрее и проще, чем ссуда в банке. Если отсутствуют необходимые достаточные средства у арендатора, то в таком случае лизинг станет более доступным по сравнению с кредитом или ссудой в банке.
- Пользуясь услугами лизинга, арендатор имеет на счету больше свободных средств, чем при обычной покупке, поэтому в развитие бизнеса можно вложить больше средств.

Другие статьи раздела "Строительная техника и оборудование"





Новые статьи

1 Бетон марок М100-М450 и цементный раствор в Лобне с доставкой
Полезное
06.05.2016
2 Кадастровые работы
Полезное
05.05.2016
3 Ремонт
Полезное
05.05.2016
4 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
05.05.2016
5 Керамзит
Полезное
04.05.2016
6 Как же сделать родной дом уютным?
Архитектура и Дизайн
04.05.2016
7 Манипулятор – Ваше решение для перевозки
Полезное
04.05.2016
8 Комплексная отделка квартир СПб
Полезное
04.05.2016
9 Устройство кровли под ключ
Полезное
04.05.2016
10 Очистка воды из скважины
Полезное
04.05.2016
11 Ваш небольшой бизнес и порядок в доме
Полезное
04.05.2016
12 Ваш помощник
Полезное
04.05.2016
13 Компания Клинкер
Полезное
04.05.2016
14 Модульное строительство
Полезное
04.05.2016
15 Шкаф
Полезное
04.05.2016

Советы:

    Warning: mysql_connect(): Access denied for user 'wordpress'@'localhost' (using password: YES) in /home/o/omsaananda/sk-info.ru/public_html/sovety/echo.php on line 12 Ошибка подключения к базе данных